Как привлечь зарубежного инвестора?

Допустим у меня есть проект с мега идеей. Но я не хотел бы связываться с нашими бизнес ангелам, инвесторам и прочим личностям, хочу заинтересовать иностранных инвесторов. Вопрос следующий, куда лучше обращаться, где искать, кому писать? Может у кого-то был подобный опыт. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3740 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@NickolayStrahov
С зарубежными инвесторами сложнее взаимодействовать из России. Если это действительно нужно — я бы порекомендовал подать заявку на какой-нибудь международный конкурс проектов — этим путем проще всего найти заинтересованных лиц. Только не понятно — чем российские фонды не угодили? Большинство из них работает в рамках английского права (зарегистрированы не в России), а это обеспечивает некую юридическую надежность.
Ответ написан
Комментировать
diky13
@diky13
Не факт, что зарубежный инвестор лучше. По опыту: мурыжат долго, все выведывают до мелочей и часто просто кидают. Посоветовал бы на Startuppoint разместить проект и привлечь ментора за 5%.
Ментор думаю привлечет инвестра более эффективно и без потерь.
Ответ написан
brick812
@brick812
а как насчёт ближнего зарубежья?
Ответ написан
Комментировать
Mar4ello
@Mar4ello Автор вопроса
Предпочтение отдаётся компаниям или людям из США.
Ответ написан
Комментировать
char
@char
На сайты этих инвесторов, в США их предостаточно. Ищите в Гугле по словам «angel investor».
Ответ написан
Комментировать
ElysiumDoyle
@ElysiumDoyle
Языки иные знаете? Проект действительно так крут? Тогда проблем не так уж много — серфить и предлагать.
Как вариант, поехать на массовку типа рива.
Ответ написан
Velitsky
@Velitsky
Один из способов привлечения инвестиций, особенно удобным при работе с иностранными инвесторами это специальные «инвестиционные бутики», являющиеся посредниками. Они работают по схеме чем-то напоминающей риэлторскую: в случае успешного привлечения берут небольшой процент. Кроме того, они в состоянии если не сделать сами, то как минимум объяснить как вам надо подготовить документацию, план, инвестиционный меморандум и прочие бумажки для того, чтобы это понравилось инвестору.
К ним, правда, мало смысла обращаться при маленьких объёмах инвестирования — их это не очень заинтересует. Так же надо учитывать, что они работают больше с инвест фондами, а не частными инвесторами, а эти отношения имеют свою специфику. Тем не менее, ссылку на одну из них (Beford Investments) я кинул, узнайте, может Вам смогут помочь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы