@WindowsExpert
No found

Бредом ли мне ответил провайдер?

Была низкая скорость с интернетом, написал провайдеру в чате телеграмм. А он мне отвечает вот этим.
36899683a1f04535bdddfa3de0b2a2b9.png47a5f19eb2154fa5bee10c89661e1504.png
Как я понял там сидят люди, который далеки от интернета.
  • Вопрос задан
  • 557 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Была низкая скорость с интернетом, написал провайдеру в чате телеграмм. А он мне отвечает вот этим.
Ну смотря что вы ему написали, это во первых.

Во вторых в крупных компаниях поддержка идет в несколько линий. Первая линия это девочки которые вообще не имеют представления о том что такое интернет, и отвечают исключительно "по бумажке" - проверьте включен ли кабель, перезагрузите компьютер, и.т.д. - если это не помогает, вас переключают на вторую линию, там сидят люди имеющие некоторое представление о том как оно работает, но не являющиеся специалистами, а третья линия, где сидят реальные спецы - туда вообще добираются в исключительных случаях.

Так что все вполне нормально.
Поймите - даже Ростелекому нереально найти тысячу крутых спецов, которые будут сидеть на телефоне, за копеечную зарплату и объяснять какой-нибудь бабульке, что для работы интернета неплохо бы включить компьютер в розетку.
А таких бабулек в тот же Ростелеком звонят тысячи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Давненько я не видел ПК с подключением оптики :-) поддержка жжёт! На bash.org.ru место этому ответу.
Ответ написан
Верно. И это вы далеки от Интернета.
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Ни знаю правда реалий Ростелекома, но в некотором ключе вопрос может быть вполне нормальным.
Раз у них указано что тип подключения FTTH, то там по сути все аналогично медному Ethernet-у и на стороне клиента может быть как свич, роутер, медиаконвертер так и оптическая сетевая, смотря что там наваяли местные подключаторы.
А вы попали на краевую или вообще федеральную ТП, где о местных реалиях осведомлены только тем что указано в карточке абонента, вот и пытаются выяснить что ж там на самом деле намутили и как оно работает.
Ответ написан
Комментировать
@TemperOK
Чем больше учишь, тем меньше знаешь.
Вопрос без вопроса. И кто то еще умудрился развить целую тему на описку какой то девочки, у которой по 200-300 клиентов в день....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы