@bagger
программист

СМС-оповещатель для Интернет-магазина?

Добрый день! Для менеджеров интернет-магазина необходимо сделать звуковое оповещение о приходе нового заказа. Звук должен быть достаточно громким, чтобы его услышали, но не раздражать.


Существуют ли устройства, которые, например, по результату прихода на него SMS-сообщения или HTTP-запроса способны проиграть звуковое оповещение. Интересует именно станционарное устройство, не телефон или пейджер. Желательно чтобы было дешевое :-) Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6676 просмотров
Решения вопроса 1
avstepanov
@avstepanov
Я бы прикрутил для обработки SMS-сообщений платку gBoard, для HTTP-запросов — iBoard, а для отображения информации и «ПИСКА» — Shield MaTrix (на нем бы еще и какую-нибудь другую полезную информацию крутил). Взаимодействие всех модулей организовать без проводов с помощью модуля nRF24l01+

Такой подход позволит потом докрутить систему как угодно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Noliki
Крутая штука, надо будет себе такую сделать.
Ответ написан
Комментировать
Dimitriys
@Dimitriys
сам решал подобную проблему так: поднял ICQ бота, и при приходе заказа вызывался урл типа site.com/send_icq.php?str=Order и уведомление от бота высылалось всем менеджерам по ICQ (а уже в том же QIP можно настроить громкий звук при принятии сообщения от этого номера), тк аська всегда у менеджеров запущена, что бы не городить огород… если интересно могу в личку описать или выложить бота…
Ответ написан
@lubezniy
Компьютер с колонками. На него, например, поставить Linux, связку Apache+PHP и mplayer.
Другой, более дешёвый вариант — связка из простенького телефона, микрофона и колонок. Оповещение, естественно, по SMS. Если поместить в хороший корпус, то утащить будет не так просто.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы