@Lolut

Влияет ли возраст и учебное заведение на прием работу?

Интересно ваше мнение по поводу возраста на прием работу, важен ли он или нет?скоро предстоит ходить на собеседования и поэтому могут ли за этого на работу не взять?
И играет ли роль в каком университете я учусь или учился?
Мне 19 и я знаю html5/css3, js, jquery и git на базовом уровне. Сейчас ещё WordPress осваиваю.
  • Вопрос задан
  • 396 просмотров
Решения вопроса 2
@amambaru
Смотря куда.
В гос. контору - образование имеет значение.
В крупную корпорацию - на образование обращают внимание.
Остальным все равно.
Ответ написан
Комментировать
Steein
@Steein
Программист
В IT компании редко смотрят на образование(диплом есть мозгов нет.), там будут проверять твои навыки на что ты способен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Влияют до получения первого опыта
Ответ написан
Комментировать
Приветствую. Нет, возраст не важен. Единственное, что важно это Ваши профессиональные навыки, если Вы, конечно, не собираетесь идти на гос. работу. Любая уважаемая IT-компания ценит, повторюсь, Ваш профессионализм, поэтому базовый уровень вряд ли даст Вам дорогу. Нет смысла осваивать WP без знаний PHP. Учите PHP, но только не как 95% людей, которые научились выводить Hello world, знают циклы и переменные. Учитесь программировать, язык лишь средство реализации. Учите ООП, без этого никуда, учите шаблоны проектирования и т.д. В PHP делайте упор на строгость, в PHP7 теперь мы это можем, пользуйтесь всеми возможностями, которые присущи всем хорошим ЯП, namespace, строгая типизация, итераторы и прочее :)
Удачи Вам в пути
Ответ написан
Комментировать
@HellWalk
Влияет.

А вот в какой мере - зависит уже от организации и личных предпочтений HR.
Ответ написан
Комментировать
drno-reg
@drno-reg
см не кратко
в больших компаниях влияет точно, т.к. HR добавляет своих требований в политику приема на работу, НО подозреванию скоро и у них тренд изменится, т.к. необходимо будет прежде решать задачи, а потом уже высшее образование. Наличие или отстуствие высшего образование в больших компаниях влияет и на величину вашей окладной части. В небольших компаниях, где культивации корпоравного духа не отводится до 50% рабочего времени, вы будете важны прежде всего как функция и оцениваться буду ваши способности решить задачу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы