Стало сложно найти проекты на iOS?

Занимаюсь нативной разработкой iOS приложений уже как 5 лет, никаких ionic, xamarin, react native и т.п. За это время было разработано куча простеньких приложений, также были долгоиграющие проекты.

Было время, когда поиск новых заказчиков, включая долгосрочные проекты, давался легко.
Сейчас же наблюдаю ситуацию, что найти какой-либо стоящий проект на ставку $20-30 довольно сложно. Практически никто не отвечает. Ни upwork, никакие другие биржи. Надо отметить, что на других площадках всё совсем тухло. Отправляю резюме, портфолио, cover letter раз по 5 в день.

Интересно мнение, почему так?

Тут или:

1. Я хватку потерял, в плане позиционирования себя как разработчика.
2. В связи с сезонностью. Пора отпусков и т.п.
3. Тренд React Native. Стоит отметить, что работа на гибридных приложениях есть, включая React Native (хоть и не совсем гибрид)
4. Обилие новоиспеченных iOS разработчиков, которые обвалили рейты.

Давайте по умолчанию считать, что я прокаченный разработчик, 5 лет как никак.

UPD: Через некоторое время отпишусь как пойдут дела.
  • Вопрос задан
  • 3982 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@awdemme
Как писал Василий Назаров
Просто эти все эплоссовские аппки на хрен никому не нужны. Так было и раньше, но на хайпе это выглядело наоборот (айбыдлопипл хавал всё, что ему скармливали. Внезапно, хайп улёгся за отсутствием смысла.


Правдоподобно.

4. Обилие новоиспеченных iOS разработчиков, которые обвалили рейты.


Как ни странно при этом - но вам нужно повышать, а не снижать ставку.
5 лет, если не балду пинали - надо повышать.
Ответ написан
Комментировать
1. Я хватку потерял, в плане позиционирования себя как разработчика.

не исключено
2. В связи с сезонностью. Пора отпусков и т.п.

возможно
3. Тренд React Native. Стоит отметить, что работа на гибридных приложениях есть, включая React Native (хоть и не совсем гибрид)

не думаю, не настолько это и тренд (ПМСМ, естессна)
4. Обилие новоиспеченных iOS разработчиков, которые обвалили рейты.

ну, может, но скорее

Просто эти все эпплосовские аппки на хрен никому не нужны. Так было и раньше, но на хайпе это выглядело наоборот (айбыдлопипл хавал всё, что ему скармливали). Внезапно, хайп улёгся за отсутствием смысла.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Покажите ваш профиль на апворк и сразу станет всё ясно
Ответ написан
@Bjornie
Изучаю Python
В Европе сейчас много где праздники, люди отдыхают, я сам где ищу работы заметил, что несколько дней не было вообще новых проектов, однако ближе к сентябрю, когда все отдохнули и набрались новых сил\идей становится заметно увеличение контактов\ответов на предложения. P.S. работаю не на Upwork.
Ответ написан
aspcartman
@aspcartman
Software Engineer since 2010
Я после шести лет iOS разработки ушел. Собственно из-за react, swift, вездесущих сторибордов и прочего безудержного веселья. Мало того, что рынок забит дешевыми леммингами с JS поделиями, так оставшиеся заказы это скорее "спасите-помогите" после этих самых леммингов или просто индусов. Только теперь "спасите, помогите, но обязательно на js/свифте".
Ответ написан
Комментировать
Последний раз, когда я ставил какое-то приложение на телефон, помимо стандартных мессенджеров - это клиент авторизации веб-мани. Поэтому проблема в том, что сами приложения не очень то и нужны сейчас. Все более менее специализированные компании уже давно имеют подрядчиков.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы