Сколько по времени вы затрачиваете на верстку?

Всем привет!
Есть горький опыт работы по удаленке верстальщиком. И меня немного поразило расценки времени на выполнение работы. На сайт, где главная страница в виде лендинга из 10 секций (галерея с фильтром, несколько каруселей, обратная связь, динамическая карта Яндекса с отметками, калькулятор проекта и т.п.) и плюс еще 5 страниц (карточка товара с вкладками, каталог в виде страницы товаров как в интернет магазине и т.п) запросили сделать за 1,5 дня!!! Это еще плюс все анимировано должно быть и естественно с адаптивом и без ошибок валидации и всего прочего.

Я понимаю, что я еще не опытный специалист, но вот хотел спросить у как раз опытных верстальщиков за сколько бы они сверстали такой вот готовый проект?

Вообще по расценки они дали такой проект 10 часов, а точнее 1 час на обычную секцию, 2 часа на секцию со слайдером, на анимацию 5 минут, проверка 5 минут, и плюс на внутренние станицы по 1 часу! Уже сейчас я понимаю, что время не правильно рассчитано уже даже на внутренние страницы, так как там намного сложнее всего. Сейчас моя скорость такова, что 10 секций как положено я делаю за 2 дня, понимаю долго, но зато я уверен в своей работе. За сколько вы тратите по времени на верстку? Хочу просто узнать, на сколько мне быстрее надо работать)))
  • Вопрос задан
  • 10083 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Посылай заказчика в пешее эротическое путешествие.
У меня КАЧЕСТВЕННАЯ верстка такого проекта (посмотрел пример) займет 4-5 дней по 8 часов.
Оценивал главную, внутренние и различные возможные косяки с адаптивностью.
Это с условием, что весь контент предоставлен и голову ломать не надо.
Тупо поработать кодогенератором.
За 10 часов будет куча говнокода, куча косяков.
Вообще с таким заказчиком без денег останетесь.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Как уже сказали, без макета сложно гадать. Но по описанию склоняюсь к мнению, что за 1.5 дня там можно только наговнокодить в стиле "ну вроде бы приблизительно работает". Нужны картинки.
Ответ написан
Negwereth
@Negwereth
lvivcss.com.ua
Это нереально. Даже с использованием каких-то инструментов такая работа не меньше недели должна делаться. А то и двух.
И это если педалить по 8 часов.
Ответ написан
@kulaeff
Front-end developer
Не видя макета сложно оценить, но подозреваю, что за 1.5 дня сложновато будет успеть.
Ответ написан
@victorinamina
Низкоквалифицированная верстка вымирает.

Лично я уже очень давно пользуюсь или фреймворками или готовые (качественные) шаблоны покупаю за смешные копейки.

Вы пытаетесь на рынке, который требует дешевую верстку, работать по методам рынка, где покупают дорогую верстку.

Используйте CSS-фреймворки (точнее 1 шт. освойте как следует).

1,5 дня - это мало. Берите дороже - как по срочному тарифу.
Ответ написан
therealmoronto
@therealmoronto
Middle full stack developer :)
Я оцениваю такую работу примерно в 40-48 часов. Грубо говоря около пяти рабочих дней. Зато получается верстка качественная и с макетом совпадает до последнего пикселя. Если попался такой заказчик, то пусть идет куда подальше, так как понимаю процесса у нет абсолютно. А вообще время готовности и часы должен расписывать не закачик, а Вы. А уже потом тот, кто заказал смотрит вашу оценку и сам решает: искать другого или же поручить проект вам.
Ответ написан
AgentProvocateur
@AgentProvocateur
меня немного поразило расценки времени на выполнение работы.

Ну тогда советую как можно быстрее перестать поражаться, ознакомившись с реалиями рынка создания сайтов сегодня.

Грубо говоря, у студий сегодня 2 модели заработка:
1. Дорогая и эксклюзивная разработка;
2. Дешевая, конвейерная, потогонная с использованием дешевых и быстро ротирующихся фриланс-рабов, которых сегодня на рынке безлимит ("Акция! Лендинг всего за 10 000 руб., всего за 3 дня!").

Ты, из-за отсутствия должного многолетнего опыта и портфолио для эксклюзивных разработок, попал на второй вариант. Вариантов у тебя немного - либо соглашаться на их потогонную систему, но на стабильном окладе и всегда при работе, либо идти в свободное плавание на биржи. И там уже можно брать срок в 5 дней, и цену ставить в 2 раза больше (не 2500, а аж 5000 руб.). Вот и считай - 4-5 лендингов в месяц, 20-25к руб. Но сможешь ли ты стабильно набирать эти 5 лендингов в месяц при условии, что на каждый подобный заказ накидывается по 40-50 рыл (часто с нехилым портфолио, кстати)? Или лучше сжать зубы и херачить на конвейере за стабильные 35к?

Ответ прост - забить на верстку лендингов, прокачиваться в JS-фронтенде и пробиваться на иностранных заказчиков. Поверь, в СНГ всегда найдутся желающие сделать "лендинг за 1500 руб. завтра к утру", этот рынок без тебя точно не пропадет))
Нет никакого дефицита IT-специалистов. Есть лишь нехватка дешевых IT-специалистов

Согласен. И чем дальше, тем актуальнее будет эта фраза. Вот только для рынка "создания сайтов/верстки лендингов" уже наступила фаза "переизбыток дешевых специалистов". Так что наверстай для портфолио пачку лендингов по высшему разряду, чтобы продемонстрировать свой уровень, но сам двигайся к тому, что оплачивается и востребовано - клиентской части progressive web app.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Могу дать линк на то, чтобы было какое-то представление о скорости вёрстки:
https://sitecoder.blogspot.ru/2017/05/website-temp...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы