@sweaweather

"Малый" апгрейд компьютера, что обновить?

Здравствуйте! Хочу обновить компьютер родителей, который был куплен в далеком 2007 г. С тех самых пор "железо" ни разу не обновлялось. Подскажите пожалуйста, что и как обновить. Компьютером пользуются в основном для работы, т.е. подразумевается обновление для того, чтобы компьютер перестал постоянно "виснуть" и выдавать экран смерти. Что будет лучше: полностью купить новый системный блок или заменить что-то из указанного ниже?

Компьютер подключен к телевизору с разрешением 1080p. Также имеется видеокарта GEFORCE GT710, т.е. докупать "железо" нужно под нее.

Процессор: QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300, 2500 MHz (7.5 x 333)
Тип компьютера: 32-разрядный (x86) компьютер с ACPI
Операционная система: Windows 10 Pro Professional
Тип ЦП: QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300, 2500 MHz (7.5 x 333)
Системная плата: Asus P5Q SE2 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы: Intel Eaglelake P45
Системная память: 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Samsung M3 78T2863EHS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM3: Samsung M3 78T2863EHS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Видеоадаптер: ATI Radeon HD 4800 Series (512 Мб)
3D-акселератор: ATI Radeon HD 4850 (RV770)
Общий объём памяти: 1163.6 Гб (969.5 Гб свободно)

Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 401 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Все зависит от задач. В качестве офисного он еще вполне пойдет.
Для того чтобы он работал адекватно нужно -
1)Провести осмотр блока питания и системной платы на предмет вздувшихся конденсаторов и стабильной работы
2)Выкинуть планки памяти с обоих слотов в мусорное ведро, вместо них поставить планки по 4Гб
3)Купить SSD диск размером не менее 120Гб и поставить систему на него, штатный HDD проверить (посмотреть SMART) и если он исправен, то оставить вторым диском.
4)Переустановить систему x64.

Если планируется запускать какие-то задачи тяжелее офисных - тогда менять все полностью.
Ответ написан
teknik2008
@teknik2008
Расскажите про GOLANG. Мне интересно
По мне проще купить новый, чем заниматься некрофилией. Сейчас можно взять простенькую машину за 20-25тр. А поддержка старого железа, еще и 32 бит, это путь в никуда. У меня сейчас на пк 32 гб оперативы, из них постоянно занято 20-25гб, это чисто серфинг. Я даже не представляю как жить с 4 гб.
Ответ написан
Причину глюков и синего экрана определи и исправь. Ну озу чуток добавь.
Остальное норм все.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Это будет не "малый" грейд, а полный. У меня подобный, только с 4G RAM стоит в углу - не знаю, что с ним делать - отпахал свое старичок. Кстати, с нормальной скоростью на таких тачках работает только XP, win7 уже ощутимо тормозит.
Терять время на нем только если он как память дорог или в бюджете сильное ограничение. Иначе значительно проще купить новый
Ответ написан
Комментировать
@adrian_bk
It специалист, системное администрирование
Добавьте оперативной памяти, проверьте жесткий диск может из-за этого тормозить. Переустановите ОС, и поставьте новые драйвера. Возможно потребуется замена БП, замена всех вентиляторов охлаждения. Почистить все железо от пыли.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы