@defi1defi1

Как юридически я могу привлечь владельцев сайта за заказной черный пи-ар? где взять эксперта?

Мы находимся в одном здании,где находятся несколько конкурирующих компаний.К нам клиенты идут чаще и больше,чем к кому-либо. Один из конкурентов считает,что мы стоит на лестнице и уговариваем их клиентов разместить у нас заказы. Были угрозы( собственник компании сидел в тюрьме за убийство,видно поэтому считает,что он крутой) Очень хорошо разбирается в сео-продвижении и похоже в черном пи-аре.Разместил сначала один,потом 2второй и постом третий отзыв задним числом на известном сайте с клеветой и указанием на то,что не идите в эту компанию. Мои постоянные и новые клиенты не могли разместить свои положительные отзывы.Проголосовать положительно. Работала только негативная кнопка. Сейчас постоянно в Яндексе идет после названия компании 2-3 строчки из отзыва за 7 февраля,хотя после этого было достаточно хороших отзывов написано- все они ушли вниз. А этот всегда наверху. И среди отзывов продублирован трижды в разных местах..Я писала на сайт с просьбой удалить аккаунт-отказали. Попросила дать реальные контакты того ,кто написал-отказали. Заказчики из 10 человек- только 2 опубликовали хороший отзыв- они через 2 часа удалили. у остальных моих заказчиков терпения не хватило. Кнопки с несогласием негативного утверждения не работают. Я в отчаянии..
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
x67
@x67
1. Создайте свой сайт с отзывами и найдите своего SEO специалиста
2. Вычислите по IP владельцев того сайта и найдите их.
3. Обратитесь за помощью к специалистам по интернет безопасности и проверьте сайт на доступность с помощью DDOS атак, а также на защищенность с помощью SQL инъекций и прочих методов. Прошу заметить, что по законам РФ вы не имеете права проверять таким образом чужие сайты без соответствующей договоренности, так как это может нарушить их работу.
4. Зайдите на вражеский сайт в раздел "Контакты и информация об организации", выпишите реквизиты организации и обратитесь в суд.
5. Подкладывайте каждый четверг в течении полугода дохлую мышь под дверь конкурентов. На 27 неделю подложите мышь в среду.
6. Просите Попа провести отпевание сайта и ставить свечки за его упокой
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никак
удалить отзывы можно за деньги , что не кул конечно
ну закажите ему такой же черный пиар.
Ответ написан
Комментировать
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Не, ну а что, зря что-ли приняли закон о забвении. Или их сайт пропадёт из выдачи или они удалят сообщения, это конечно если вы докажете в суде, что они верблюды ;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы