Как заработать на рекламе?

Существует ли возможность заработать на рекламе не нарушив следующие правила -
- реклама должна соответствовать контексту ресурса
- реклама должна быть в медиа-формате (баннеры, видео, возможно аудио)
- качество исполнения рекламы должно быть высокого уровня (не ронять работу дизайнеров)
- оплата должна быть за показы, а не переходы (!)

Последний пункт хочу объяснить отдельно. Я целыми днями слушаю яндекс музыку, на которой висят баннеры. Я не разу не переходил по ним. но в моем сознании, как каленным железом выжжено, что книги нужно покупать на ozon, а единственная школа, куда бы я хотел пойти учится, это какая-то нетология. Так вот если я такую рекламу размещу у себя на ресурсе, то миллион посетителей постигнет также участь, но я не заработаю ни копейки. нафиг я буду делать рекламным площадкам такой подарок?

Вроде ничего не пропустил.. Если кому-то известны площадки подходящие под эти критерия. расскажите о них.
  • Вопрос задан
  • 1307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol Куратор тега Веб-разработка
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
все кто более менее шарит в рекламе использует СРС(клики), а не СPM(показы).

потому что как раз таки им эти миллионы показов не упали, если у них ничего не заказывают, а деньги на рекламу уходят.

Ну собственно крупных с четким разделением нет.
гугл как бы платит за показы, но они стоят 1-2-3-5 центов за стопицот показов.
Т.е. это вообще ничего не даёт в деньгах.

А так всяких реклам полно, но будет ли выше чем у гугла доход за показы, сомневаюсь.
https://www.google.ru/search?q=реклама+на+сайт+с+о...

Самый выгодный вариант продавать руками рекламу на любых условиях, но будут ли рекломадатели находить вас и давать рекламу большой вопрос.
https://meduza.io/feature/2016/10/26/prays-list-meduzy
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Получать деньги за показы во первых сложно (большинство ориентируются на клики), во вторых за них платят значительно меньше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы