Lexperience
@Lexperience
Инженер, композитор.

Как узнать на каком языке написана программа?

С помощью какого программного обеспечения можно узнать на каком языке написана программа? Мне попало программное обеспечение корабля Союз и я хочу его декомпилировать, но для этого мне надо знать что это за язык.
  • Вопрос задан
  • 11883 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
BBmike
@BBmike
а ничего, что это может быть секретное ПО и тебя тупо закроют?
Ответ написан
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
А какая разница на чём его писали?
После компиляции всегда один результат - файл с набором инструкций для конкретного процессора.

Так что ваш вопрос должен звучать по другому "какой процессор был в союзе и где на него надыбать декомпилятор"
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
поделки от microsoft тащут везде свои библиотеки, что можно узнать в списке импорта приложения. GCC будет подключать stdc библиотеки, либо cygwin. Вобще открыв приложение блокнотом можно сразу понять под винду оно или под линух. И большинство прог написаны на С++
Ответ написан
Комментировать
73656c6565
@73656c6565
أنتوني
Говорят, что настойчивым помогает Гугл (и по ссылкам там погуляйте). Соответственно, скорее всего pascal + asm.
Ответ написан
Комментировать
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Если выяснить в какое время был создан аппарат можно прикинуть какие это могли быть языки. А потом методом тыка. Ну и в журналах и тематичесой литературе копаться в поисках подсказок.

P.S. если вам просто интересно как возможно выглядит такое ПО, и чем в принципе отличается от гражданского, можете посмотреть на ПО Апполона 11 (оно в свободном доступе)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы