Где можно научиться создавать админку для сайта на WordPress?

Друзья, подскажите какие-нибудь годные видео или текстовые ресурсы, которые помогут научить следующему:
Есть готовый статический сайт из нескольких страниц. Нужно сделать так, чтобы администратор сайта, который не разбирается в кодинге, мог добавлять, удалять контент. Текст, фотки и т.д. Т.е. нужно сделать из статического динамический сайт под управлением wordpress. Натянуть и кастомизировать шаблон. Много чего находил, но все какое-то поверхностное и не совсем то, что нужно. Добавлю, что с PHP почти не знаком, только начинаю изучать, поэтому было бы круто найти что-то. где как раз подробно все это объяснялось с применением PHP.
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Cryden
@Cryden
webdesign, webdevelopment. Мой сайт: fun-wiki.ru
Лучшие видеокурсы на русском, какие видел, есть много интересного в том числе и про WordPress. Сайт этого же автора
Ответ написан
Комментировать
alvvi
@alvvi
export default apathy;
У Вεб-дизайн Мастера есть курс посадки лендинга, из него можно многое подчерпнуть начинающему (только желательно не повторять его косяков с циклами вывода и референсов динамических ID).

Думаю до уровня "я понимаю, как это можно сделать" подтянет, а дальше прямиком изучать Codex и тематические сайты по WP, чтобы достичь уровня "я понимаю, как это нужно делать".

Ссылка на курс

Отличный тематический сайт по WP
А это полный курс по WP , это если захочется чего-то большего, чем натягивания шаблонов.
Ответ написан
secsite
@secsite
Безопасные и быстрые сайты
Нужно сделать так, чтобы администратор сайта, который не разбирается в кодинге, мог добавлять, удалять контент.

Это всё ВП даёт из коробки. Ничего создавать не нужно.
Наоборот нужно кое в чём ограничить :)

Натянуть и кастомизировать шаблон.


Нужно выбрать ТЕМУ их оф каталога и используя механизм дочерних тем кастомизировать что хочешь.

При выборе темы НЕ смотреть на демку в каталоге, а переходить на оф сайт темы и уже там смотреть и на демку и на наличие документации к теме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы