@lesmanora

Как начинающей студии платить ЗП фрилансеру?

Всем привет.
Решила открыть...да.. Веб-студию. Точнее нет. Студию для решения it-проектов. То, что будет вмещать в себе разработку не только сайтов, но и другие проекты. Сервис в котором клиент может найти весь необходимый спектр услуг для своего бизнеса.
Я знаю какая это конкуренция, но ведь без этого скучно, да?))
И вот назрел у меня вопрос, который я не могу пока решить, перелистала множество статей уже.
Как производить оплату фрилансерам?
В первое время, думаю, не будет никакого оклада. Да и на окладе у фрилансеров меньше развития и мотивации.
Какой процент от дохода за проект приемлемо брать студии??
Ведь ценовая категория должна удовлетворять и сотрудника, и клиента.
Приемлемо ли оплачивать фрилансеру работу по такой схеме: малый % предоплаты и остальная сумма только после сделанного проекта?
Кто имел опыт в данном вопросе или просто имеет соображения - ответьте, пожалуйста!
Спасибо за внимание!

P.S: Имею опыт в разработке сайтов, в данный момент качаю навык разработки приложений и игр. Есть образование именно в данной сфере. Создание IT студии - сама большая цель к которой иду уже несколько лет и , к сожалению, решилась только сейчас.
  • Вопрос задан
  • 2028 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@deworkers
Middle front-end, UI designer
Имея опыт работы с фрилансерами могу сказать, скучно вам не будет точно)
Обычно фрилансеры насколько я знаю работают попроектно или позадачно. Т.е. закрыл этап/задачу/проект получил олату. По проценту прибыли решаете только вы. Лично я делаю чтобы и мне было интересно и клиенту и фрилансера толкового можно было нанять (либо сразу закладываю цену знакомого уже мне специалиста). Ну и естественно выгодно искать постоянных исполнителей, т.е. поработали с кем-то, понравился - берете на заметку. Следующую задачу кидаете, и так далее. После нескольких проектов уже можно обсуждать условия постоянного сотрудничества. Работать со случайными людьми каждый раз труднее и почти всегда затратнее.
По оплате думаю более-менее опытные фрилансеры всегда берут предоплату, часто от 30 до 50 процентов, и это нормально. Т.е. будьте финансово готовы что проект еще не закрыт и клиенты не заплатили. а работникам нужна 100% оплата, т.к. их не очень волнует согласование с клиентом, т.к. их этап уже завершен.
Как вариант еще, искать знакомых разрабов которые будут всегда на связи и в ними легко договориться об оплате по факту сдачи проекта.
Вообще нюансов масса, с опытом придет понимание как лучше строить процесс работы. Наверняка рано или поздно придете к полноценной студии с офисом, т.к. с управленческой точки это пока наиболее эффективный вариант.
Ответ написан
Комментировать
teke_teke
@teke_teke
programador
Предоплата нужна и это даже не обсуждается.

нахрен мне клиент, которого я в первый раз вижу, который скажет мне "а сделай-ка ты мне вот это". я начну делать, что-то сделаю за месяц, а он потом или пропадет, или найдет причину сказать "ой, а ты знаешь, я передумал", потому он уже нашел индуса-нищеброда, который ему это уже заговнокодил за 3 тарелки риса.

или вообще, клиент понял, что глаза у него уже не горят и проект не взлетит. а выйти на связь ему лень. или стыдно.

то есть, месяц я трудился -- зачем? за просто так. что мне делать с кодом? выкинуть.

вот когда с клиентом уже прилично поработал, тогда можно без предоплаты, поэтапно или как договоритесь. хотя, тогда и клиент сам будет рад дать предоплату.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вообще с какого перепугу предоплата? Вот просто чем это обосновано? Фрилансер еще палец о палец не ударил а ему уже денег, какой ему смысл вообще продолжать проект? Можно просто предоплаты собирать.
Платить надо каждый месяц, а не когда сделан проект.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Как производить оплату фрилансерам?

Любым удобным и для вас и для фрилансера способом.

на окладе у фрилансеров меньше развития и мотивации.

У вас какая-то каша в голове. Развитие как специалиста - ни как не зависит от формы оплаты. Учитывая повышенные риски при работе фрилансера, часто лучше как раз нечто вроде зп.

Ведь ценовая категория должна удовлетворять и сотрудника, и клиента.

Внезапно, да. А еще более внезапно то, что это определяется вами, на основании переговоров с обоими сторонами.

Приемлемо ли оплачивать фрилансеру работу по такой схеме: малый % предоплаты и остальная сумма только после сделанного проекта?

Зависит от конкретного человека, как для него приемлемо, а как нет. Важным моментом тут является степень его доверия к вам.
Ответ написан
bugo_aneo
@bugo_aneo
Верстальщик по жизни, буддист, кофеман
По ходу, тут начался холивар, не относящийся к теме. Прошу вас, уточните, что значит для вас "оплата"? Если вы хотите отчислять официально , то вам придется иметь дело только с ИПшниками, отсекая 80% реально годных парней, которые ИП не имеют, но пашут дай боже.
Если вы хотите упорядочить самое перечисление денег, то документируйте в проекте, что оплачиваете ТОЛЬКО на карту такого-то банка, ЯД, ВебМани и все. Или сами список составьте. Так вы сможете контролировать деньги, точно знать, что и где было перечислено, не распыляясь на тыщщи сервисов.
Другими словами вам надо просто централизовать платы так же, как и траты.
И как вы уже поняли вам не помешает совет бухгалтера и юриста.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Все зависит от объема работы и добросовестности фрилансера, если с человеком сработаетесь и вы поймете, что на него можно положиться - смело можете ему 50% предоплаты давать.
Ответ написан
Комментировать
@lotse8
Если у Вас нет постоянных фрилансеров, то студия на фрилансерах, которые может быть будут - это большой риск. И если риск по деньгам Вы еще как-то можете минимизировать, то риск по срокам минимизировать будет гораздо сложнее. Не зря же многие студии сидят по офисам с постоянными сотрудниками, а не работают только с одними фрилансерами.
Ответ написан
Комментировать
unicom24
@unicom24
аудит, подбор и управление персоналом
вообще две работающие схемы.
1. когда у вас большой объем работы, постоянные заказы. тогда для компании выгоднее брать человека на оклад. и самому специалисту спокойнее, увереннее. насколько он хорош и будет справляться с работой это вопрос к профессиональному найму.
2. когда у вас проект. тогда простой расчет - работа за проект имеет определенную стоимость, есть разные специалисты, надо выбирать. берете стоимость работы специалиста плюс своя маржа, вот это и озвучиваете клиенту. перед тем как искать фрилансера оцените платежеспособность клиента, чтобы понимать какого уровня специалист вам нужен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы