wilelf
@wilelf
SEO, музыка, веб-аналитика

Есть ли ресурсы по здоровью айтишников?

Интересует все — от возможных заболеваний до упражнений, чтобы этого избежать.
  • Вопрос задан
  • 5257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Vurtatoo
@Vurtatoo
Lead Software developer
Именно для айтишников — не знаю. Айтишники разные бывают. Очень разные.
Недавно решил заняться собой, начал бегать, ходить в зал и т.д… Быстро понял, что не могу делать что-то без полного понимания всех процессов и оптимального выполнения. Гуглил, много гуглил. Переработал в корне питание в итоге, разработал себе программу тренировок (как силовые так и кардио — бег). В общем вот хорошие, на мой взгляд, ресурсы:
fitseven.ru/ — насколько я понял очень популярный ресурс, информация в виде статей.
www.fitness96.ru/ — отличная энциклопедия упражнений, есть сортировка по группам мышц. Самое то для составления своей программы.
sportswiki.ru/ — ОЧЕНЬ много информации, причем не виде статей (как на фитсевен), а именно в виде вики статей. Зачастую по каждому вопросу есть несколько альтернативных мнений, так что можно верить/не верить на свой вкус. Пожалуй самый полезный ресурс по силовому тренингу. Ресурс подается как энциклопедия бодибилдинга, но помимо этого там куча другой полезной информации.
www.youtube.com/yougiftedrussia — Очень хороший канал на ютуб. Многие упражнения, особенно базовые, начать делать довольно сложно (правильно делать), там практически по любому можно найти хороший мануал. Не раз использовал.
Ответ написан
@Solovej
Я не я, есть я, при этом всегда им являюсь.
http://www.persfit.com/ — Тут есть упражнения и показано как их выполнять.
Ответ написан
Комментировать
@frantic
Не айтишные (думаю таких не бывает), но о здоровье.
1. http://www.fit4life.ru/
2. Видео канал Сергея Бадюка. Например, потрясающий семинар по ОФП
3. http://www.dvjournal.ru/
Ответ написан
Комментировать
@Ekki
Имхо, по питанию хорошая методика должна на режиме соблюдения калорийности питания основываться — рациональные пропорции БЖУ, обязательные нормы мяса, сложных углеводов, овощей и фруктов на день. Рассчитать свой основной обмен (в фитнесклубе, у диетолога или специальные весы с индексами ИМТ тоже могут его рассчитать), и далее рассматривать что необходимо: если в форму себя к лету привести, то основной обмен минус 150-200 ккал в день ваша норма, если нужно набрать вес, то прибавляйте по 100-150 в день постепенно, смотрите как организм реагирует (только не мороженым или печеньками добирайте, а белками/сложными углеводами). Удобно тем, что самостоятельно выбираешь что есть, нет строгой диеты. И воды 1,5-2 литра в день обязательно пить.
Личный опыт по этому методу минус 6 кг за апрель-май…
По тренировкам, если не за рельефным прессом в зал ходите, то 4-5 раз в неделю кардио на час-полтора вполне хватит для поддержания формы, лучше на велосипеде в парке покататься, чем под штангой мучаться.
.
Ответ написан
Комментировать
Charmingruss
@Charmingruss
Skirun.ru — Отличный сайт для начинающих бегать. Разобраны техника, принципы тренировок и питания. Плюс цикл фильмов '' Основы бега'', советского производства, где хорошо рассмотрен ОФП для бега.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы