Онлайн бухгалтерия

Добрый день, уважаемые.
Представьте себе «советской закалки» бухгалтера. В некой организации, с которой я сотрудничаю, присутствует этот самый контингент в количестве 3 шт ровно. Надоело общаться с ними и выслушивать постоянные — «вы заказчика нашли, вы и договор делайте» и т.д.

Можно ли как то убрать из организации звено бухгалтерии? Я слышал есть «приглашенные бухгалтеры» и некие онлайн сервисы под это. Буду очень благодарен за помощь, извините, накипело.
  • Вопрос задан
  • 8034 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В вашем случае внешний оутсорсер тоже как то не будет составлять договор, по крайней мере бесплатно. Если это обычная рыба, то что вам мешает вписать просто данные туда самому или через программу? Если это каждый раз индивидуальная работа то хз как тут бухгалтер должен помогать, обычно это обязанность юриста.
Как то вам надо ввести такую вещь как служебные обязанности(трудовая инструкция) и расписать кто и что должен делать, а так что вам не прикручивай оно вам не поможет если вы не сделали элементарного.
Ответ написан
Комментировать
@Vampiro
Мне кажется, вам нужно гуглить слово «аутсорс», поскольку онлайн-сервис ведется все теми же бухгалтерами, только бумаги при этом поменьше + мобильность. Вам же просто необходимо отдать все это на сторону.
Ответ написан
@SokoloffP
b-kontur точка ru

проверено, пользуюсь для ИП без сотрудников.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Собственно сильно зависит от объемов работы бухгалтерии:

Если бухгалтер нужен ЧП/ИП/ООО для сдачи документов раз в месяц — или онлайн для себя или тетка, сидящая дома и фигачащая такие вот отчеты для десятка клиентов за небольшую сумму.

Бухгалтерия активная — постоянные договора/счета клиентов — тогда уже человек в штате ну или аутсорс как в п.1 в зависимости от объемов.

Договора — простите, бухгалтерия не должна договорами заниматься — это дело юриста, от бухов обычно это просто подписывает главбух.
Ответ написан
Комментировать
Может быть вам что-то из этого нужно www.moedelo.org/?
Еще слышал про сервис «Эльба» (с названием могу путать), пользоваться не пользовался, поэтому отзыв не оставлю.
Ответ написан
Комментировать
stereotip
@stereotip
От многих знакомых ИП-шников слышал про «Ассистент», для РБ точно актуально, но в России тоже вроде как есть.
Ответ написан
Комментировать
bassdrum
@bassdrum
Привет, я как-раз разработчик в конторе которая делает сервис для бухглатеров и ипешников — assistentpro.ru
Посмотрите, может вам подойдет.
Ответ написан
Комментировать
Andrey2116
@Andrey2116
nebopro.ru — сервис для ведения бухгалтерии онлайн и сдачи отчетности через интернет. Имеется бесплатный тариф.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы