лазерная резка

Добрый день!

Для одного проекта необходимо достаточно точное изготовление деталей, по технологии очень подходит лазерная резка.
Вот и возникло несколько вопросов:
1. С помощью какого софта можно спроектировать изделие и получить выкройку деталей.
2. Так же интересует формат данных, в котором фирмы по лазерной резки принимают «выкройки».
3. И еще, может кто сталкивался с организациями, которые не только режут метал, но и продают. Интересует тонкая листовая медь, а ее не просто найти в розничных объемах (если покупать несколько тонн, то проблем не возникнет).

Буду рад любым ответам и советам, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 8807 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Urvin
@Urvin
Я резал дерево и пластик. Конторе надо предоставить плоские чертежи деталей.
Я чертил в CorelDRAW, в нем же и принимают.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)Autocad и solidworks, чаще всего в автокад.
2)Опять же эти две программы, опять таки когда найдете контору у которой будете резать спросите у них в какой они готовы принять.
3)Обычно компании которые режут и продают материал, я ничего сам не покупал только деньги платил.
У меня в статьях старых есть посты про то как я делал корпуса и заказывал для них резку и гибку, можете почитать.
Ответ написан
Комментировать
@Ualde
«Выкройки» можно делать и в Illustrator'e. Принимают почти любой вектор.
Ответ написан
Комментировать
@woddy
обычно «корал дро версии не старше чем»
позвони в своем городе и спроси в чем готовы принять.
у нас простые чертежи можно принести «на бумажке набросок карандашом».
металл фиг найдешь. готовь 5-10тр на большой лист (60х150см, около 10 кг, зависит от толщины).

easyelectronics.ru/sozdanie-i-podgotovka-fajlov-dlya-posleduyushhego-izgotovleniya-na-chpu-stanke.html еще тут читай

у меня фреза дала лучший результат, чем лазер. из минусов только внутренний радиус 1.5 или 3мм (в зависимости от фрезы). а лазером можно острые углы вырезать. цена что фреза что лазер одинаковая (+- чуть чуть)
Ответ написан
Комментировать
@vladikas
Лазерные гравировальные станки с которыми я имею дело (не думаю от режущих особо отличаются) работают с файлами plt.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы