Нужен ли свой хедхантер для технарей?

Пилим на работе проекты по радиотехнике и электронике. Периодически сталкиваемся с проблемой поиска новых hardware-инженеров, электронщиков и конструкторов.

Традиционные сайты вакансий (хедхантер, суперджоб) постепенно разочаровывают - при потенциально большой базе, охвате и удобстве интерфейса все равно выдают слишком много мусора, найти нормального специалиста за месяц практически нереально. А для небольшой компании без отдельного кадровика это большие затраты по времени и деньгам.
Форумы и сообщества - еще хуже, там конверсия еще меньше.

Так родилась идея - запилить аналог хедхантера или моего круга, но только для технарей: без софта, веб-дизайна и манагеров.

Так как идея родилась из нашей боли, то многим в команде она по умолчанию кажется хорошей.

Прошу мнения со стороны: насколько такой сервис нужен для соискателей и работодателей, не изобретем ли велосипед ("лучше хедхантера все равно не сделаете" ) , не слишком ли мала ЦА для развития проекта, не будет ли проект изначально убыточным?
  • Вопрос задан
  • 1349 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
riky
@riky
Laravel
аудитория мала конечно. насчет убыточности, вопрос в том что вы теряете. такой проект можно запилить за пару вечеров а можно и за полгода не сделать.

но без вложений в пиар и рекламу народ будет сложно собрать, тк HR и соискатели первым делом пойдут на те-же хэдхантеры и ко, тк знают их. нужно будет как то активно привлекать этот народ из тех мест где они сейчас могут быть. имхо само собой не взлетит. тк зачем HR регится на сайте если там почти нет сиоскателей, и зачем регится соискателям если там нет hr. классическая проблема соц сетей (зачем тут регится, если тут нет моих друзей - тот же замкнутый круг).

я считаю запилить такой проект не сложно, сложно будет его развить.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Хантинг узконаправленных специалистов встречается часто как часть тематического сайта.
Например, здесь вы видите постоянно вакансии по теме, связанной с веткой обсуждения.
Т.е., если сделать "хороший" сайт по вашей теме с разделом "ищем специалиста" - _возможно_, дело пойдёт, если просто сайт по поиску узких специалистов - вряд ли.
Ответ написан
Комментировать
x67
@x67
Hardware инженеры порой далеки от модных интернет-трендов, не говоря уже об интернете в целом, соответственно нужно в первую очередь придумать, что их привлечет на этот сайт. Идея может взлететь при условии, что идею поддержат крупные компании, нуждающиеся в инженерах, а также о ней узнают сами инженеры. Это все потребует неимоверных ресурсов, посему просто посоветую грамотно составить вакансии на HH, описав основной рабочий процесс, сильно не углубляясь в требования к соискателю. То, зачем они нужны вашей компании, которая занимается тем то и тем то. Это будет просто сияющей звездой среди относительно небольшого числа вакансий в данной сфере. Ну и если у кого-то найдется написать пару интересных технических статей на ГТ, это во первых усилит интерес инженеров к ГТ, а во вторых и создаст некоторый интерес к вашей компании.
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
не слишком ли мала ЦА для развития проекта, не будет ли проект изначально убыточным?

На подобные вопросы ответов нет. Можно провести анализ рынка и попробовать предугадать, но наверняка вам никто и никогда не скажет какой размер ЦА и будет ли проект убыточен.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Запилить-то конечно можно, будет ли от него толк? Кто им пользоваться-то будет?

Мне непонятно, чем не устраивает HH - при нормальных фильтрах отбор вакансий нормальный - ну с точки зрения соискателя.
Ответ написан
alexpic
@alexpic
Есть уже такой: profomotiv.ru.
Но как показывает практика, лучшая эффективность у хэдхантера. С профессиональных форумов (электроникс, сахара и прочие) в основном идут предложения об удаленке.
Ответ написан
AntiCLYDe
@AntiCLYDe
web-designer, graphic designer, design designer
на новом году познакомился с с директором одного агенста которое занимается именно тем, что хантит технарей)))
так что думаю смысл есть.

темболее что обычные hh задают очень странные вопросы (не в стиле гуглов, а в стиле умеете делать то, не знаю что) для специалистов специфичных сфер, я думаю коментаторы и автор статьи могли сталкиваться с такими.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Традиционные сайты вакансий (хедхантер, суперджоб) постепенно разочаровывают - при потенциально большой базе, охвате и удобстве интерфейса все равно выдают слишком много мусора, найти нормального специалиста за месяц практически нереально. А для небольшой компании без отдельного кадровика это большие затраты по времени и деньгам.
Форумы и сообщества - еще хуже, там конверсия еще меньше.

Все тоже самое будет на специализированном ресурсе.
Ответ написан
Комментировать
@coodan
Вряд ли имеет смысл. Проще при необходимости кидать клич в специализированных форумах. В смысле, туда, где сидят нужные специалисты и трут свои специализированные проблемы.

А для системного решения проблемы не мешало бы, чтобы у нас спрос на хэдхантинг появился. А то хэдхантерами зовут себя все кому не лень, в итоге никто дальше обыкновенного перекладывания анкет из одной кучки в другую не идет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы