Бесплатный сервис для обслуживания доменного имени?

Здравствуйте,
купил домен, но там где его покупал очень скудная панель управления доменом, то что мне нужно сделать — не возможно из технических причин(ответила поддержка).
Хочу присоединить к блоггеру зарегистрированное имя. В справке говорится что нужно ввести 4 записи типа А. Может достаточно и одной не знаю. Там где сейчас находится мой домен есть возможность задать только одну запись типа A.
Нашел, что наиболее популярным является GoDaddy.

1. Искал подобные сервисы в Yandex, Google, у них нет похожих сервисов?
2. Посоветуйте что-то, нужно просто обслужить домен, хостинга пока не надо? Знаю, что обычно если брать хостинг, то такая услуга присутствует автоматически.
3. Не нашел хорошей инструкции по переезду.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@sergeyZ
А чем не подходит DNS-хостинг Яндекса?
http://help.yandex.ru/pdd/hosting.xml
Ответ написан
@bondbig
cloudflare.com — отличный сервис. Кроме DNS-хостинга (бесплатного) предлагает и услуги по защите от DDoS (есть бесплатный тариф и платные, это, собственно, основное направление деятельности компании), рекомендую, держу несколько доменов там.
Насчет
как узнать что мой домен как-то не заблокирован от переноса там где я его покупал?
зависит, у кого куплен. Делегирование домена настраивается на уровне регистратора, если куплено у регистратора или прямого партнера — то скорее всего со сменой ns-записей не будет проблем. Если куплено у какого-то хостера (например, как «подарок» при заказе хостинга), то может оказаться, что зарегистрирован домен на хостера, а не на вас. Тогда будут проблемы.
Ответ написан
@jursovet
pointhq.com
От той же команды, что делает и codebase.
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
Пользуюсь freedns.afraid.org уже третий год, сбой был 1 раз. пробовал кучу других в тч и яндекс — не устроили по разным причинам(от неудобного интерфейса до слишком долгого обновления записей)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы