DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами

Где открыть счёт за границей?

В планах организации открыть филиал за границей на территории Европы для удобства обслуживании Европейских клиентов (физических лиц).
Вроде бы всё понятно и не сложно, но вот с какой проблемой мы столкнулись. Все платежи поступают 2 способами:
  1. платёжные системы WebMoney, Яндекс Деньги, PayPal и др.
  2. прямые платежи на счёт от физ.лиц.

Если в первом случаи можно заключить договор с платёжными системами и затем с них переводить средства в банк, то тут как бы всё понятно, а вот во втором как?
Как только мы начинаем общаться с банками и говорить, что средства будут поступать от людей напрямую, банки сразу отказывают в открытии счёта.

Может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Средства будут поступать от лиц со всей территории Европы и СНГ, возможно даже России.

P.S. Готовы рассмотреть банки в офшорных зонах, главное, чтоб условия соответствовали.
  • Вопрос задан
  • 6674 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
renny
@renny
была статья, где этот вопрос затронут
habrahabr.ru/post/169349/
в комментариях тоже есть информация

еще тут
habrahabr.ru/post/134074/

а вот про вывод яндекс деньги в европейские банки (офиц новость)
clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=47824
Ответ написан
Комментировать
@Aspos
А просто поехать в Ирландию и открыть там филиал почему нельзя?
Ответ написан
Комментировать
@RusTalk
Можем поделится своим опытом сбора мелких платежей от клиентов в европе и СНГ. Думали, ломали голову, как эффективнее собирать мелкие платежи, нашли вот такую компанию www.cleverbridge.com/corporate/solutions/pricing. Сложнее было с выбором куда сливать деньги после этой компании. Позвонили в несколько контор, которые офшорами занимаются, говорят сейчас с русскими паспортами счет сложно в банке открыть. В одной конторе koffshore.com/bankaccounts/ попались нормальные консультанты, которые оформили и компанию и счет без выезда, что сэкономило денег. Теперь спокойно раз в месяц получаем средства от клевербридж. И еще зарубежная контора официально на себе держит лицензию на наш программный продукт.
Ответ написан
@mihass
Может я не совсем понял вопроса, но если вы открываете фирму в Европе и для нее открываете счет в банке, то какая этому банку разница от кого будут поступать средства? Какой то странный банк, ей богу. Мне кажется, что вы не в тот банк обращались.
Ну и если действительно какая то проблема с этим есть, то можно использовать www.sofort.com/eng-INT/ Работает по всей Европе. Не знаю насколько он популярен во всех странах, но в Германии он установлен практически в каждом интернет магазине. Он получает деньги от физлиц, аккумулирует их у себя а затем выводит на ваш счет в банке.
Ответ написан
Комментировать
DVORYAN
@DVORYAN Автор вопроса
Разработка и управление проектами
renny, за первую ссылку спасибо, суть я и так знаю, но там я не нашё ответ на вопрос 2.
Ответ написан
@Sergey_22
Мы для приема платежей из РФ и СНГ в Китай открывали счет в Гонконге HSBC, но уже как год для Русских в 90% случаев не открывают счета в Гонконгских банках (санкции) пришлось покупать за дофига денег готовую 3ех годичную компанию с счетом, а уже через нее переводим в сам Китай. Вот подробней написанно у кого открывали asiainspector.ru/blog/category/registraciya-kompaniy
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы