@Curious_man

Как быть в случае ошибочных действий с Microsoft Azure?

Какое то время использовал программу по поддержке разработчиков, предоставляемой Micrsoft Azure в размере 25$ в месяц. На эти средства я создавал виртуальные машины и использовал их в процессе разработки курсовых работ в университете. После того как надобность в сервисах azure отпала, я удалил все машины и перестал использовать azure. Убедился что список машин пуст. Через месяц не позвонили из отдела по работе с клиентами azure и сказали что мне назначили менеджера и оповестили о задолжности примерно в 70000 р. Я ответил что это какая то ошибка и мне посоветовали обратиться в службу поддержки. В службе поддержки во время разговора уверяли что я не могу превысить лимит в 25 долларов. На тот момент у меня была просрочена карта, прикрепленная к azure, и мне сказали что не о чем беспокоиться, если я не привяжу новую карту, все машины и данные будут удалены, и я абсолютно ничего не должен. Через месяц звонок из отдела по работе с клиентами повторился и я уже оказался должен примерно 120000. В панели управления azure я не обнаружил никаких машин. Но нашел там счет который никак больше нигде не дублировался и никаких оповещений об этом я не получал. Обратившись в службу поддержки я получил инструкцию о том как удалить эту машину, но ее в списке не обнаружил.
Подскажите, в итоге придется ли мне выплачивать эту сумму, и как можно этого избежать. Может мне стоит обратиться в региональный отдел Майкрософт? Ну в него я в любом случае планирую обратиться. Как Майкрософт сможет заставить меня выплатить?
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
newross
@newross
Product owner
Задай этот вопрос в группе фейсбука. В ней отвечают евангелисты Microsoft, помогут быстро решить проблему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы