struggleendlessly
@struggleendlessly
.net Senior developer

Создание клавиатуры (физической), как подготовить производство?

У меня есть идея дополнительной клавиатуры, начинка на МК STM 32, как и что должно выглядеть и работать все нарисовано, часть запрограммирована.
Но остался вопрос в физическом воплощении - хочу сделать ее слим , форма у нее не прямоугольная, поэтому для прототипа использовать стандартный корпус не могу. Использовать чери клавиши тоже не хочу, так как слим форм фактор сразу отпадет.
Подскажите пожалуйста, где можно заказать производство, что для этого надо, какое количество в партиях и как сделать полностью готовый опытный образец.
Где можно заказать клавиши и подложку для них, корпус и тд.
Программная часть готова, осталось просто воплотить все в пластике.
  • Вопрос задан
  • 691 просмотр
Решения вопроса 1
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
Дорого. Очень дорого. В единичном экземпляре что литье пластика, что литье силикона очень дорогое из-за пресс-форм. Электрическая часть выполняется на пленках , если нужна слим-версия. Чисто пленочная клавиатура с формовкой пленок тоже будет недешево, но уже подъемной. Формовка нужна для создания выпуклостей на лицевой пленке, это дает неплохой тактильные отклик. Напишите на почту, я подскажу, как оформить макеты для печати пленок и как лучше развести печатную плату под пленочную лицевую часть клавиатуры и дам контакты фирмы, в которой работаю, может у вас получится договориться о производстве комплекта пленок.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы