m77x
@m77x
Консультант

Адекватный регистратор ru, рф со сменой Администратора по безбумажке?

Подскажите регистратора именно ru зоны с безбумажной передачей Админ прав.
Настолько вменяемого, что начальную регистрацию проводит на мои, а не на свои данные.
Не пугливого, чтобы не требовал бежать к нотариусам и заниматься хренью (как Reg.ru) в виде заверений подписи. (жуликов должны ловить соответствующие органы а не регистратор).
Желательно, чтобы подтверждение прав проходило в легком режиме, допустим пополнение счета с своей карточки любого (желательно Сбера) банка. Или экспресс оплатой типа Contact, Золотая корона, westernunion…
Настолько дружелюбного, что легко мог общаться через техподдержку, в отличии от 2domains, которому права подтвердили, а он про передачу по безбумажке через почту "на такие вопросы не отвечает".
Еще раз обращаю внимание, не передачу доменов другому лицу, а именно другому лицу со сменой Администратора.
  • Вопрос задан
  • 1027 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Поверьте, если Вы хотите использовать Российские домены - то кроме https://www.nic.ru/ не надо даже пытаться ни к кому идти, какими бы милыми и пушистыми они не были в отличии от руцентра.
И да, от регистратора который меняет владельца домена без нотариального заверения - я бы бежал куда подальше.
Ответ написан
Насколько мне известно, требования Ру-центра таковы, что все сделки по ru/рф доменам должны быть официально оформлены. Те, кто предоставляют "безбумажную смену" используют костыль в виде оформления домена на себя. Так что придётся выбирать одно из двух.
Ответ написан
@sawalewmarkiyan
Пробуйте uanic.name. Кажется у них передача простая и быстрая.
Ответ написан
@lehha
Если вы хотите простую верификацию "по платежу карточкой", то все ваши домены угонят в 2 клика. Регистраторы требуют нотариуса для вашей же защиты - удостовериться, что это именно желание владельца домена произвести переоформление. Предъявить в суде доказательства, что "регистратор не олень" в случае подтверждения "по платежу карточкой" сложнее, чем предоставить оригинал заверенной нотариусом бумажки.

Но получить желаемую безбумажку можно практически у любого регистратора - один раз предоставив такое заявление (лично в офисе или через нотариуса). А далее переоформлять домены через смс-подтверждение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы