Где искать единомышленников?

Доброго времени суток, за 3-4 года работы на фрилансе у меня появилось очень-очень много клиентов, но очень мало единомышленников (frond-end разработчиков). Есть 2-3 человека, с кем я поддерживаю контакты, но хотелось бы меняться интересным материалом, отдавать и получать какие-то знания, и просто больше общаться с людьми на темы front-end разработки.
Есть ли тематические тусовки в офф-лайне и как их искать?
Есть ли тематические тусовки в он-лайне (какие-то чаты, конфы в скайпе, группы и тд.)?
  • Вопрос задан
  • 3877 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Посещайте различные офф-лайн мероприятия по вашей тематике, а еще лучше выступайте на них. Искать подобное я рекомендую на timepad(.)ru.
Он-лайн сообщества поможет найти гугл.
Ответ написан
27cm
@27cm
TODO: Написать статус
@DragorWW
Front-end Developer
В городе всегда есть FrontEnd сообщество вот список таких: https://github.com/web-standards-ru/cityjs-list
Ответ написан
mbelskiy
@mbelskiy
Software Developer
Заходите к нам в конфу: invite.ptzteam.space
Здесь общаются мастера всех направлений разработки в кол-ве пары сотен человек.
Ответ написан
Комментировать
CafeKiwii
@CafeKiwii
1. В любом календаре ищете EVENTS по вашей тематике, добавляете в свой календарь и ходите на них.
2. Проявляете активность, выступаете, говорите, вступаете в общие чаты
Ответ написан
Комментировать
@nektobit
Из моего опыта:
1. В онлайне. Поучаствуйте в разработке open-source проекта, в небольших проектах рады любой помощи. Это поможет завести много интересных знакомых и вообще довольно весело.
2. В оффлайне. Участвуйте в хакатонах и конференциях. Ищите локально по своему городу, в том числе в соц. сетях. Мне это помогло не только познакомится с кучей интересных ребят - разрабов, но и найти хорошую работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы