В какие страны можно эмигрировать путем открытия там компании или студии?

Доброй ночи.
Суть в создании за рубежом собственной девелоперской студии (в виде аналогов ИП или ООО) и получении права постоянно находиться в месте регистрации своей же компании. Известные мне - Чехия, с самыми либеральными законами в этом плане, а также Великобритания.

Какие еще страны с подобной возможностью вы знаете? Есть ли там ограничения в каком-либо виде? Может, кто-то поделится реальным опытом подобного?
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3183 просмотра
Решения вопроса 3
mahnunchik
@mahnunchik
https://about.me/vlasenko
Сервисы не мои, но меня поразило обилие информации:
  • passports.io - сравнение возможностей проживания и получения гражданства в разных странах
  • incorporations.io - сравнение стран для создания компании, налоги, отчётность, легальность итд
  • bankaccounts.io - сравнение банков для открытия "международных" счетов
  • flagtheory.com - разложенные по полочкам планы как уйти в офшор
Ответ написан
Комментировать
@scrpcc1
Судя по эмигрантским форумам в Чехии, получить ВНЖ при открытии фирмы уже не получится. Нужно доказывать, что Вы принесёте пользу Чехии, при этом нужно будет убедить, что студии нужно работать именно в Чехии. Как это сделать - непонятно. Та же история со Словакией - нужно обосновать связь бизнеса со страной.

Италия - в 16-м году, насколько я понял, lavoro autonomo уже не получить. Законы меняются часто. Но есть возможность получить Italia startup visa.

В UK - насколько помню, нужен определенный уровень инвестиций.

Самая простая страна для бизнес-эмиграции, исходя из моего опыта поиска информации по этому вопросу - Сербия. Во все остальные - нужны либо обоснования полезности стране (для ИТ-бизнеса это тяжело сделать, если Вы не создаете рабочие места для местных), либо крупные инвестиции.

Я в свое время поступал так: брал страну и сначала гуглил по ней информацию, потом шел на эмигрантские форумы, там, как правило, есть ветки про бизнес-эмиграцию. Еще можно звонить в компании-помогайки. Но к их словам надо относиться критически, так же как и к любым статьям в интернете. Информацию лучше подтверждать в нескольких источниках.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
большая часть европы, сша , большая часть азии.
В общем то под бизнес почти везде дают внж.
Ограничения что у вас должен работать бизнес.
из тех кого знаю лично это италия, литва, израиль, сша, германия.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Шри-Ланка самый зачетный вариант.
А вообще, нормальные пацаны работают на родине, которая их вырастила и воспитала.
Ответ написан
MrFrizzy
@MrFrizzy
Литва с 17 года отменяет правило про 3 литовцев и отдельно выдает стартаперские визы с еще более хорошими условиями.
пруф
Ответ написан
Комментировать
noby2000
@noby2000
Founder.
Italia Startup Visa самый оптимальный, на мой взгляд, вариант. Я выбрал его. Самые либеральные требования, есть "плюшки". Правда есть нюансы (куда без них). Если интересно, связывайтесь, расскажу подробнее.))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы