Клиент может платить только с кредитки, как обелить доход?

Всем привет.
Клиент из США может платить только с кредитной карты.
Как я понимаю, прямой банковский перевод тут не подойдёт.
Пока рассматриваю вариант оплаты через мой сайт + договор-аферта + яндекс касса, которая вроде как принимает платежи с кредиток и даже валюту. А затем яндекс даёт документы по платёжкам для ИП. Пока никак не могу дозвониться в саппорт, чтобы узнать условия работы с неризидентами и ищу другие варианты, т.к. напрягает такая "отзывчивость" яндекса.
Какой ещё есть вариант получше?
  • Вопрос задан
  • 2414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@SirBataneg
веб-разработчик
попробуйте paymaster вместо я.кассы.
p.s. Звонил в саппорт я.кассы много раз. Всегда дозванивался.
Ответ написан
@mgremlin
Бизнес в и вокруг IT
PayPal еще проверьте. Не знаю, как местное отделение, но в США PayPal принимает оплату с местных кредиток на раз 8-)

Еще есть вариант типичный - организация "прослойки" между клиентом и собой. Чтоб "прослойка" принимала деньги так, как это удобно клиенту, а потом выплачивала их вам так, как это удобно вам. Со всеми нужными документами.
Ответ написан
Комментировать
digitalHitler
@digitalHitler
Meow.
Немного оффтоп, но всё же: отзывчивость "Яндекс.Денег" и их производных - эпицентр омерзительного отношения и фантастического безразличия вообще ко всему. На моём опыте были такие удивительные случаи, что вы всё-равно мне не поверите. Попробуйте симитировать проблему и якобы с ней позвонить в саппорт, результат (нулевой) вас удивит.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если есть кредитка значит может платить банковским переводом
все остальное по сути серо черные схемы
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Яндекс.Касса обычно не принимает США карты. По крайней мере по умолчанию.
Вам нужен договор с агрегатором платежей, которые обговорят с Вами что клиент из США, и внесут США в список разрешённых стран. А они Вам заплатят на р/с.
Смотрите в сторону Payonline, Payture, Paymaster и других - их немало. Вам нужен гибкий подход.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы