@catcher1951

Какой офер принять, маленькой компании (разработка ПО) или большой (сеть мед.лабораторий)?

Всем привет. Ребята, кто уже имеет опыт как Software Engineer, кто уже реализовал себя как специалист, прошу совета в такой ситуации:
Последнее время занимался поиском работы. Знаю хорошо MS SQL. Резюме у меня junior .net developer. Сейчас 3:00 пятницы. В прошлую пятницу был на собеседовании в офисе компании "X" (сеть мед.лаб, иностранный капитал) на позицию С# программист (так она у них называлась). Это я уже второй раз к ним прихожу. Прям на собеседовании вроде как сказали мне выходить на работу через 9 дней, то есть это в следующий понедельник. Но в среду меня пригласили еще на одно собеседование, - маленькая компания ("Y"), всего 3 чел , разрабатывают инф. систему для специфического бизнеса, есть постоянные клиенты у них. Сейчас не справляются ищут 4-го. Спросил одного парня сколько там работает - сказал около 5 лет. Технологии такие как мне нравятся (MS SQL + ASP.Net MVC ). Сказали что я им подхожу, но сказали выходить аж через две недели, потому что пока заняты - не до меня будет. Сегодня мне надо решить окончательно куда идти ( и то если я пойду в "Y", то уже будет не совсем хорошо по отношению к "X", так как неделю назад сказали выходи, хотя в течении этой недели, от них ни звонка).
Не могу решить что все таки лучше для меня сейчас будет, большая, стабильная но не профильная "X", или маленькая "Y". В большой "X" вроде как иностранный капитал, скорее всего все официально, стабильно, белая зп и т.д. Но также неизвестно что они там разрабатывают, будет ли у меня достаточно практики именно по разработке на .Net, или заставят что-то администрировать/поддерживать. Я им как бы говорил прямо - что хочу именно кодить. Но слова руководителя о том будет ли у меня достаточно практики как-то не убедительно прозвучали. Что посоветуете, где лучше для развития как .net developer будет? Может похожий опыт у кого был? Просто мне уже не 22, года идут, хочется уже сделать выбор более точно. Извините что так сумбурно изложил суть вопроса.
  • Вопрос задан
  • 342 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
В ту, где платят в евро или долларах

Точный выбор только мама сделает
Ответ написан
umren
@umren
Иди в X, не понравится уйдешь через неделю и сходишь в Y.
Ответ написан
Комментировать
@qazqazasda
Туда, где сложнее работа и опытнее коллеги.
Подтянешься быстрее.

Имхо, вряд ли медицинская сеть в наше время разрабатывает что-то фундаментальное, скорее всего заплатки ставят на старом ПО.
В 1990-е годы - тогда да, любой сильный оптовик мог себе позволить на заказ делать свою уникальную крутую систему.
Сейчас - основные разработки на аутсорсинге.

Я бы проверил, а чем таким интеренсным-сложным занимаются в большой неспециализированной на ИТ компании.
И узнал применяются ли в мелкой специализированной на ИТ современные методы. Ну хотя бы простейший git. Если в мелкой даже этого нет, то учиться там нечему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы