Не включается ноутбук с 2 мя жестками дисками?

Здравствуйте ,у меня вот такая проблема: Недавно приобрел себе SSD диск на ноутбук ,а старый жесткий диск решил с помощью салазки ставить в место DVD-привода,дело в том что когда SSD подключен в главное гнездо а HDD в место дисковода то ноутбук не включается,а когда по отдельности ставлю диски то ноут включается и работает нормально,подумал мол адаптер китайский может быть дело в нем?..и нашел другой ноутбук и сделал такую же процедуру ,на другом ноутбуке все работает ,включается и загружает виндовс,не знаю как решить эту проблему , посоветуйте что делать ?! ноутбук-- Acer Aspire 5560G
  • Вопрос задан
  • 9325 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RusTech
@RusTech
выстави в биос верное загрузочное устройство
Ответ написан
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
попробуй еще вот такой вариантmysku.ru/blog/aliexpress/41543.html
никогда не знал что там еще и переключатель стоит.
Ответ написан
Комментировать
@fractori
Нерд
Добавлю свою лепту варианта исхода событий, если комментарии выше не помогли.
Если вы как и я решили поставить SSD на ноутбук, а старый HDD диск вставить за место DVD-rom-а через салазки (optibay_ для файлопомойки, и у вас возник синий экран отсылающий на дефектный загрузочный файл в системе с похожим на это "0x000000f" кодом ошибки.

Выключаете ноутбук, вынимаете батарею! Далее Вынимаете диск с салазками из ноутбука - вставляете обратно батарею, и запускаете ноутбук - в запущеном состоянии аккуратно воткните HDD с салазками в ноутбук. Когда диск определится нам потребуется отформатировать и удалить системные тома на нём, а именно раздел в 16mb, раздел в 500mb, и раздел с виндой, если вы не сделали это раньше (потом можно будет объеденить не распределенное пространство или добавить к существующему тому). Для этого нам потребуется программа AOMEI Partition Assistant стандартной лицензии - она бесплатная и простая, так как через стандартное Управление дисками нельзя удалить эти разделы.

Потом не забудьте обратно вкрутить винт держащий салазки с диском.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы