lirnik1
@lirnik1
UX Lead

Как заказчику обезопасить себя при работе с разработчиком мобильного приложения?

Планирую в скором времени заказать разработку мобильного приложения. Естественно, хочется быть уверенным, что по результатом работы все права, доступы и файлы будут принадлежать мне. В связи с этим есть пара вопросов:
- Есть ли у кого-нибудь типовой договор на разработку мобильного приложения?
- Как технически происходит передача готового приложения заказчику?
В первую очередь интересует детали по платформе iOS.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Chatty_bird
@Chatty_bird
IP-lawyer
Если еще актуально, могу составить договор конкретно под ваши нужды.
Ответ написан
Комментировать
CheeBorz
@CheeBorz
Web developer
Наймите другого разработчика который проверит весь код -)
Ответ написан
Комментировать
niksocium
@niksocium
Используйте свой ключ и свой аккаунт разработчика!
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Если договор, то я бы с вами вообще не стал работать, может мне еще и налоги платить. так что просто разбейте проект на части, оплачивайте по частям, и получайте каждый раз исходный код, если не уверены что вам передают всё, что надо, то обратитесь на Тостер, посмотрим, но если человек работает с вами длительное время и прошел не один этап, то ему не с чего вас вдруг "кидать".
Ответ написан
f0r3s1
@f0r3s1
iOS Developer
Использовать технологию TDD, то есть ставите у себя сервер, который проводит тесты на приложение, если тесты отрицательные то вы возвращаете приложения и пусть он бесплатно доделывает приложение. По поводу договоров, компании обычно сами предоставляют договора, а сервисы по фрилансу имеют свои соглашения о предоставлении услуг. Если разработчик не от туда, то все сложнее, но лучше обратиться к юристам в этой теме.
Ответ написан
Комментировать
@tihomirovaaleksej
Думаю, что для вас же проще отдать разработку полностью на аутсорс, вы и сэкономите и получите целостный готовый продукт. Почитайте тут https://nullgr.com/ru/2018/05/23/%D0%BA%D0%B0%D0%B... Там о том, как организовать взаимодействие с подрядчиков, как выбрать нормального исполнителя и много других полезных моментов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы