Как лучше всего получaть зарплату из США?

Здравствуйте. Ранее удаленно работать не приходилось, поэтому возник вопрос. Как лучше получать ЗП оттуда? Чтобы по минимуму уходило на конвертацию. Насколько я знаю через paypal снимается 4% от суммы. И стоит ли регистрировать ИП если ЗП будет $1k usd? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
проще через payoneer снимать доллары в банкомате
Ответ написан
@Konkase
Payoneer единственное решение
Ответ написан
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Оброк в различные инстанции для ИП выглядит так: 35к + 6,5%, и +2% если доход больше 300000 ЕМНИП. Чтобы уплатить меньше налогов и сборов чем 13% НДФЛ, ваш годовой доход должен составлять 777777,(7) рублей (11652$ по сегодняшнему курсу).
Ответ написан
@fainer
Первый нестандартный вариант - получать переводы на Paypal (Заказчику дается ссылка на форму оплаты банковской картой онлайн от самого paypal), а после получения перевода - покупать дорогие товары типа iphone и продавать в своем регионе по выгодной цене.

Второй нестандартный вариант - открываете корпорацию на территории США и получаете деньги официально на банковский счет компании и платите сами себе зарплату. Обслуживание выходит в районе 1500 дол в год. Но есть и минус, для открытия корпорации нужно один раз слетать в США, чтобы открыть банковский счет. Все остальные операции выполняются удаленно. Подробности есть в гуле) кажется эта статья была на хабре.
Ответ написан
Комментировать
Zifix
@Zifix
Barbatum
ИП, если хотите сделать все по закону. При такой зарплате налог будет 6%, из суммы налога можно вычесть фиксированные взносы в фонды, если платить поквартально.
Ответ написан
Merovei
@Merovei
У меня знакомая работает так через ИП и "Альфа банк". У неё как раз з/п, как у вас.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы