Ноутбук за 20 тысяч

Привет! Знакомая попросила подобрать компьютер для сына в 9 классе.
Это его первый компьютер.

Нужна средний ноутбук — не тяжелый и не легкий, надежный (Asus?), с средним размером экрана.

Кто нибудь подскажет что нибудь?

Также был бы признателен, если бы вы дали скидочную карту или просто скидку в каком-нибудь магазине в СПб.
  • Вопрос задан
  • 4236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 17
lasthero
@lasthero
9 класс? Первый компьютер? Купить ему игровой компьютер. Пожалейте его.
Ответ написан
liveder
@liveder
www.eldorado.ru/cat/detail/71070201/
HP G62-B26ER (Core i3 350M 2260 Mhz/15.6"/1366x768/3072Mb/250 Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win 7 HB)
19 999p
няшка!
Ответ написан
Комментировать
Ice_venom
@Ice_venom
Брал себе(студент:)) за 18т.р. Packard Bell Easynote TM82. Доволен покупкой чуть более чем полностью.
Ответ написан
deactivatedtheelephant
@deactivatedtheelephant
Не берите HP. Греются сильно, глючит видео (тоже смотря какая сборка), вот у человека одного постоянно с ним проблемы (ценовая категория 35K+).
ASUS Наше все, железно, неубиваемо почти.

Я бы посоветовал intel i5 процессор + 4 Gb RAM + не интегрированная видео карта ОБЯЗАТЕЛЬНО Windows 7. Не под каким предлогом не берите c Vista.

Для ребенка все таки берем, а не в офисе печатать ;)
Если конфигурация будет «нетбучная», то сверстники загрызут, потому-что «не в теме» будет.

И еще, вам действительно ноутбук нужен? Цена выше, характеристики ниже.
Ответ написан
Комментировать
@toomturum
lenovo ideapad s12
Ответ написан
Комментировать
Asus ul20
Хороший камень, 3гига оперативки и все это в корпусе размером с лист А4. Чуть больше бюджета, но ноут того стоит
Ответ написан
Cheese
@Cheese
мне вот эта понравилась, свои деньги на все сто отдаёт — xcom-shop.ru/catalog/noytbyki/lenovo/15/_171095.html
ну и леново считается довольно надёжной компанией.
Ответ написан
@uups
Не стоит брать нетбук. Зачем портить человеку первое впечатление о компьютере. Хотя с другой стороны после нетбука нормальный комп покажется просто ракетой.
Ответ написан
Комментировать
@Turansky
Samsung R528
Сам пользуюсь и тёте купил. Очень доволен.
На мой взгляд лучший по соотношению цена/качество среди ноутбуков средней цены.
Самый дешевый ноутбук из этой серий стоит около $440, но на мой взгляд и его хватит.

Нужные порты есть + он МАТОВЫЙ.
Очень советую.
Ответ написан
@IlyaPodkopaev
IBM thinkpad x200s. Купил маме 8 месяцев назад, довольна дальше некуда.
Ответ написан
Комментировать
DeNnEr
@DeNnEr
В 9ом классе и где-то до 1-2 курса ребёнку нужен игровой компьютер.
Зачем ему в школе ноутбук? Чтобы Марья Ивановна отобрала? Чтобы отправили к директору за то, что чатится на уроке? Или просто чтобы скоротать 5-10 минут между уроками?
Вывод: в школе ему с ним делать нечего.

Что он будет делать с слабеньким(отновительно хай-енд PC), нагревающимся как лава ноутом дома? Играть в игрушки. Удобно, конечно, что можно хоть, извините, в туалете с ним сидеть, но всё-таки удобнее и лучше сразу купить PC, чем потом выслушивать от ребёнка просьбы купить «ноут покруче», ибо у него «круизис 3 не идёт/тормозит».
Ответ написан
Комментировать
Kalantyr
@Kalantyr
Наверно, школьнику больше подойдет нетбук. Хотя — смотря чем школьник планирует заниматься… :)
Ответ написан
@m151
Asus 1201N или Asus 1215; у самого первый, удобный и надежный.
Ответ написан
Комментировать
stampoon
@stampoon
ASUS X52D, 19р
www.ulmart.ru/goods/213999/
Ответ написан
Комментировать
в 9 классе я думаю лучше взять нормальный десктоп — за такие деньги можно собрать очень неплохую конфигурацию, будет в игрушки гонять, мафия 2, старкрафт 2 на хороших настройках графики там и т.д.

Зачем ему ноутбук — в школу с собой таскать?

Сначала подумайте для каких целей будет использоваться компьютер, и на основе этого уже делайте выбор.

Нетбук не надо 100%, для чего он в 9 классе то?
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Asus u35jc. И не ищите больше ничего ;)
Ответ написан
Комментировать
bagyr
@bagyr
БУ IBM Thinkpad T42/T60 с ebay. Неубиваемые, нормальные клавиатура/монитор, принудительное приобщение к жемчужинам ретрогейминга, для офиса/покодить мощностей валом. На сдачу от 20к взять кресло.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы