@xcho1996

Вопрос по лицензии?

Dual licensed under the MIT and GPL licenses:

первый раз такой лицензия вижу. вопрос такой можно использовать jquery плагин с этой лицензии на коммерческом плагине?
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Z-r
> Вопрос по лицензии?

Да, похоже на то. Даже по двум.
_____

IANAL, TINLA.

Ну да, это довольно странное сочетание, хотя и не самое бессмысленное среди тех, что распространены в среде писателей на jQuery. Так что удивлен тем, что видите впервые.

Здесь, конечно, имеется в виду диз’юнкция условий лицензий (то есть хотя бы одна из двух или обе сразу на ваше усмотрение), но написано это невнятно, поэтому на ваш страх и риск.

Более того, хотя и понятно, что под «лицензией MIT» имеется в виду лицензия Expat, а под «лицензией GPL» — GNU GPL любой версии; зная, что Жуквери-тусовка известна своим пофигистическим отношением к правовому регулированию, готов поспорить, что ни одна из них корректно не указана. Поэтому — на ваш страх и риск.

Что до вопроса «можно [ли] использовать [в] коммерческом плагине». Если вы имеете в виду то, что написали, то несомненно можно, ибо обе эти лицензии — лицензии свободных программ, а свободные программы по-определению можно использовать в коммерческих целях.

Если же вы имели в виду что-то другое, например, можно ли его включить в свою несвободную работу; то, если мы принимаем вышеизложенные положения за истину, — да, лицензия Expat это позволяет (но не забываем соблюдать ее, пусть и скромные, но требования).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы