Merdue
@Merdue
Пенсионер бывший АЙТИ инженер менеджер.

Какая компания выпускает оптические микро переключатели по технологии LK Light strike?

Какая компания выпускает оптические микро переключатели по технологии LK Light strike? В частности в конце 2015 года компания Тайванская A4Tech выпустила клавиатуры и мыши с оптическими (инфракрасными) микриками переключателями с пометкой LK, по запросу заявляют что это их разработка и патент и не продают отдельно микрики оптические имеющие очень много преимуществ - длительный цикл работы 20 миллионов гарантия и отсутствие помех и сверхбыстрое срабатывание контакт через 1 миллисекунду!
  • Вопрос задан
  • 5060 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@moozooh
Chief Technical Grammar Nazi
A4 их и выпускает, под маркой Bloody. Других современных пока нигде не видел, и упоминаний о них тоже не встречал. Принципиальная технология не нова, но в нынешнем виде всплыла только в прошлом году.

Сообщество r/MechanicalKeyboards видит прямую выгоду в отсутствии дребезга (правда, ёмкостно-механические переключатели Topre в этом смысле так же хороши), что увеличивает скорость и точность отклика. С другой стороны, они также высказывают оправданные опасения, что большое число точных оптических компонентов в инструменте, по которому регулярно стучат пальцами, скорее всего будет приводить к ранним отказам, и стоило бы подождать, пока технология окрепнет. (Тут надо понимать, что ресурс наработки на отказ каждого отдельного переключателя в тепличных условиях и вероятность отказа хотя бы одного из 100+ на клавиатуре в реальных условиях — цифры совсем разного порядка.) Плюс в них нет тактильной отдачи, аналогично Cherry MX Red, что для печати не шибко хорошо.

В Москве Bloody B640 можно купить за 6,6–7 тысяч. Если есть свободные деньги и желание рискнуть — дерзайте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы