@ingenerum

С начала английский, потом программирование?

Привет, программисты.

Кто что скажет , насчёт такого подхода:

Я решил с начала освоить перевод с технического английского ( в английском есть только базовые знания пока , однако все необходимые ресурсы нашёл уже и изучаю) , а затем я думаю начать осваивать программирование. Для начало думаю про PHP и JS, поскольку знаю что проблем с поиском работы со знанием этих языков не будет, плюс мне нравятся сфера web development

На данный момент знаю базу HTML и CSS, но чистой версткой нет интереса заниматься.
Хочу программировать , однако если для HTML и CSS есть прекраснейший ресурс как htmlbook.ru, в частности, где все разобрано , то вот для остального я знаю больше проблем с поиском инфы, хотя как я понимаю тот же PHP и JS у нас в рунете описан/

Но в общем где не читаю, всюду пишут учи мол английский, на нем все есть и мануалы и гвайды и туториалы и комьюнити , вобщем все что душе угодно.

С одной стороны я понимаю, что это наверно как-то криво подходить к программированию с изучения english , а с другой, я что-то уверился что при умении читать на нём , освоить программирование для меня труда не составит ( матеша в универе по крайней мере нормально лавалась , и склад ума больше технический, чем гуманитария)
Просто осваивать и программирование и английский одновременно это уже круто проблематично, хотя в скором времени начну все же помаленьку читать основы .

В общем у кого какие мысли на сей счёт, о таком "подходе" к изучению программирования.

Может кто чего посоветует.

Пишите любую критику , интересно Ваше мнение любое.
  • Вопрос задан
  • 1585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Лично я стал лучше понимать английский только после того, как им пришлось пользоваться. Так что всё одновременно. Учим английский, читаем про программирование на английском, и поэтому понимаем, что ещё надо выучить. И ещё надо английский слышать, чтобы лучше знать, так что видекурсы по программрованию ищите на ютубе.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Да
Только под изучением подразумевается использование английского для поиска в гугле, для вопросов на SO и общении с англоязычной аудиторией
Ответ написан
Комментировать
@ingenerum Автор вопроса
что есть SO ?
а так я и имею ввиду не только книги , но и общение на форумах, в сообществах, техподдержка и т. п. и просмотр видео уроков в т. ч. (правда с этим сложнее значительно)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы