@Marox
Человек

Стоит ли писать WebView приложение?

Я немного знаю PHP и JS + C#, не владею ООП. Не знаю java, да и честно - учить этот язык мне не хочется, конечно в будущем придётся, но сейчас нет, но есть огромное желание писать приложения под android. Если писать WebView приложение, будет ли пользователь чувствовать, что у него не нативное приложение, и насколько оно будет медленнее нативного? Оправдывает ли цель средства? И можете, пожалуйста, привести примеры webview приложений, доступных в маркете, ибо я что-то не смог найти.
  • Вопрос задан
  • 5766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@abcyu
Разработчик
Учи Яву.
Есть только одно прощение тебе - это когда нужно очень быстро и экономично что-то разработать, то тогда можно пытаться еще через какой-нибудь PhoneGap и т.п. костыли.
Ответ написан
Комментировать
mututunus
@mututunus
Backend developer (Python, Golang)
Зачем webview когда есть React native?
Ответ написан
Комментировать
riky
@riky
Laravel
Все таки от задач зависит и бюджета.
естественно натив качественнее/быстрее/жрет меньше памяти и проца. Да и в WebView не все реализовать можно, это все таки бюджетный вариант, но в большинстве случае будет все равно лучше чем ничего.

Если бы описал задачу то тебе бы конкретнее подсказали.
Если яву учить нет желания, начни с WebView.
Ответ написан
Комментировать
Обычный пользователь вряд ли поймет, что приложение WebView, если оно сделано качественно. Хотя, возможно, тормоза и глюки всё же будут заметны.
В качестве примеров можно посмотреть phonegap.com/app/feature
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Если приложение чисто для себя, и нужно его сделать быстро и без лишних сложностей - вполне можно.
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Знаете C# и не владеете ООП?? Учите Java, после C# она пойдет намного веселее и не занимайтесь извращениями... Плюс ООП подучите...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
24 апр. 2024, в 20:57
3000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 20:35
5000 руб./за проект