@webquestions

Как влияет на зрение размер монитора?

Как влияет на зрение размер монитора?
Больше дюймов лучше для глаз или хуже?
  • Вопрос задан
  • 4475 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iam_not_a_robot
@iam_not_a_robot
Если у вас стол короткий, то монитор надо поменьше, чем больше монитор тем дальше от него нужно сидеть, а иногда нет такой возможности.
Ответ написан
Комментировать
PavelK
@PavelK
Я бы сказал чуть-чуть по-лучше - дальше глаза бегают =)
но вообще есть ещё множество факторов - расстояние, освещение,посадка и тд и тп.
Ответ написан
Комментировать
@Afatar
Тут скорее больше генетика влияет. Я в 13 лет заработал -4, после этого падение остановилось. За компом большую часть дня провожу. А мой брат из компов сутками не вылазит и у него 100%, при этом мониторы разные были, маленькие черно-белые автомобильные телевизоры (вместе с денди) и отстойные мониторы ЭЛТ с 60 герцами. Так что не заморачивайся, если днк не то, то все равно ослепнешь.
Ответ написан
Комментировать
@Dum_spiro_spero
Опишу мои личные ощущения от разных мониторов.
1. Домашний Dell 2412m - 24" E-IPS, матовый - очень нравится, глаза не устают совершенно.
2. Рабочий Viewsonic VP2130b - 24" S-PVA, матовый - очень нравится, глаза не устают также.
3. Samsung (дешевый) - тоже рабочий, но не мой - 19", TN - ощущение, что как-то темноват, повышение яркости/контрастности не спасает, напрягаюсь, предпочитаю за ним не сидеть.
4. Еще один Samsung 19" TN (дешевый) - хотел поставить дома вторым - но не смог на него смотреть рядом с Dell'oм. Картинка совсем другая, очень некомфортно использовать именно одновременно.
5. Asus - 24" TN, дорогой какой-то. С кожаной полоской внизу экрана. Лупит по глазам как прожектор, снижение яркости невозможно.
Размер - в будущем планирую перейти на 27" или 30". Сейчас монитор находится на расстоянии вытянутой руки (до экрана достаю кончиками пальцев).
Также использую бесплатную программу f.flux - автоматическое снижения яркости экрана к вечеру и повышение к утру. Очень доволен!
https://justgetflux.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы