Unity3D: где найти уроки по созданию 3d изометрии с нуля?

Не подскажите, где можно найти хорошие уроки по созданию 3d изометрической игры на русском языке для совсем полного новичка?
Или просто хорошие уроки на русском по Unity3d для новичков и отдельно уроки по изометрии?
Знаю более-менее c#, но Unity никогда не пользовался.
Раньше изучал GameMaker, но так как более-менее большие игры на нем делать крайне сложно, мне захотелось чего-нибудь посерьезнее.
Я сам попробовал поискать, но серьезных комплексных уроков для новичков на русском языке мне найти не удалось.
Пробовать создать я хочу игру а-ля Pillars of Eternity, конечно, не такую огромную, просто для интереса. Как я уже понял, с истинной изометрией могут возникнуть проблемы с просчетом координат и т.д., по этому я подумал, что легче сделать просто обычное 3d, только с видом сверху, как в Divinity: Original Sin.
  • Вопрос задан
  • 3968 просмотров
Решения вопроса 2
ese
@ese
Front-end developer
Если собрались использовать для этого 'обычное 3d', то достаточно настроить камеру. Для всего остального можно загуглить по запросу 'unity3d изометрия' (если нужно на русском). Но нужно понимать, что если использовать 2D спрайты, то можно существенно выиграть в размере билда, потребление ресурсов (DC count, memory...).

habrahabr.ru/post/269653 (неплохая статья, поясняет суть проблемы, 2D)
www.unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=5&t=11610 (2D)
Ответ написан
Комментировать
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
да там можно врубить ортогональную проекцию и повернуть на 45 градусов. для полного счастья расставить билборды со спрайтами на получившемся поле. никаких заморочек с просчетом координат и отрисовкой вручную поля

и кстати это еще дает преимущество над стандартным подходом плоским - можно делать реально такие объемные просчеты, например когда взрыв, можно просчитать с помощью circle cast или сферы затронутые спрайты, а не по клеткам вычислять.

так же можно освещение делать просто очень.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы