@serjyamp

Как изменить «желаемый уровень дохода», если уже озвучил его работодателю?

Предлагают удаленную работу фронтенд-разработчиком (верстка сайтов), моя кандидатура устраивает, у меня спросили на какой уровень з/п я расчитываю, я сказал 700$, потом узнал, что заказчик из Польши, зарплаты там явно больше и получается я продешевил.
Сейчас мне должны дать тестовое задание, как мне теперь сказать работодателю, что расчитываю на большую з/п? Как это обосновать? И делать это сейчас или после выполнения тестового?
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Не стоит жалеть о том что могло бы быть.
Выполните работу, через время попросите добавку. Если уверены, что такую ЗП вы можете легко найти в другом месте, найдете.
На будущее будет опыт.
Ответ написан
Комментировать
vaux
@vaux
Курящий лыжник
Скажите, что ту сумму вы назвали навскидку и что, не зная объем работы, назвать точную сумму сложно. Поинтересуйтесь у него, какой объем работы вам нужно будет выполнять, чтобы вы могли более точно назвать размер своей зарплаты. Потом прикиньте количество рабочих часов в месяц, умножайте на стоимость часа вашей работы и озвучивайте уже точную финальную сумму. А обоснование простое - объем работы в часах, помноженный на ваш часовой рейт.
Ответ написан
sabramovskikh
@sabramovskikh
Скажи что рассчитываешь на 700, но хочешь хххх получать
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Быстрый ответ на вопрос:
Покажите формулу W = R*D*T/(T+O) и скажите, что всё зависит от сложности шаблона с указанием Вашего минимального рейта (R) за самую простую вёрстку. (R - величина постоянная при долговременном непрерывном сотрудничестве с Заказчиком)

sitecoder.blogspot.ru/2015/12/cost-calculation-fre...

Т.е. выполнять такую работу - нужно по-шаблонно с вниканием в детали.
(а то туда можно и WebGL засунуть с канвасом)
Ответ написан
Комментировать
delphinpro
@delphinpro
frontend developer
На будущее - всегда говорите "от". от 700. Это дает некоторые возможности для корректировки.
Ответ написан
Комментировать
maestrro712
@maestrro712
 iOS Developer
Я похожую проблему решал так: выполнил изначально оговоренный объем работ, а когда стал оценивать следующую часть, проинформировал заказчика, что такой низкий рейт был вызван тем, что я раскручивался на бирже и теперь он в 2 раза выше, но т.к. он старый клиент, то для него рейт будет выше только на 40%;) Турецко-арабский маркетинг, но работает)))
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Смотри, тебя за язык никто не тянул. А то повылазят всякие, цену собьют, а потом в кусты.
Но если очень хочется, то примерно сотку можешь накинуть, нужно вежливо попросить.
Ответ написан
Комментировать
MaXComp
@MaXComp
интересуюсь frontend html+css+JS+php. Linux, C
Для начала завали медведя. А потом уже со шкурой занимайся. А то получается примеряешь шкуру не убитого медведя.
Взял на мушку работодателя, покажи себя (испытательный срок обычно 3 месяца), а когда работодатель будет от тебя в восторге, тогда и придумай что-нибудь, он не захочет тебя отпускать и будет готов выслушать твои новые условия.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну переедьте в место подороже и аргументируйте этим
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект