Перенос ноутбука в холода и последующий его незамедлительный запуск

Привет всем, добрый вечер!

Вопрос вот какой. С пришедшими в московский регион холодами у меня, как у обладателя ноутбука (я им стал лишь в мае с.г.), возникла необходимость как-то так довозить да работы свой ноут (общественным транспортом+пешком), чтобы его при приходе на работу можно было тут же включать, не дожидаясь его «оттаивания» с мороза. Я ношу свой EEE PC в рюкзаке. Так вот:

во что бы его такое сподручное укутать, чтобы на -15 он в «этом чём-то» находился ну максимум как будто при 0 градусов. Одеяльце? Шерстяной свитер? Верблюжья шерсть?

Что эффективнее? Кто сталкивался?

Спасибо заранее!
  • Вопрос задан
  • 16614 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@torsion
Вот если бы не лень, создал бы «Перенос мужских гениталий в холоде и последующий их незамедлительный запуск. В общем, какие подштанники носите вы?»
Ответ написан
Комментировать
@niko83
Термопару, провода + промёрзший балкон и айда испытания проводить да графики T,°C от t ,c рисовать. Как мне кажется, шерстяной чехол + обёрнутый упаковочным полиэтеленом, (с пузырями такой, которые все любят чпокать) — должен победить.
Ответ написан
Wott
@Wott
Да пофиг ноуту на морозы. Я уже больше 12 лет ношу в сумке и мотаюсь по миру — ничего еще не случилось. Я правда пользую ноутбучные сумки и рюкзаки. Хорошие.

Чисто теоретически страшна влажность. Соответственно нельзя пихать в отделение с буком шарфы и перчатки со снегом. Плохо когда отделение полностью герметично и вообще сумку надо иметь чистой и сухой.

Еще морозы могут подсадить батарею. Охлажденный Li-Pol существенно теряет в емкости, а поскольку он не любить сильного разряда, надо просто его сразу включать в сеть. У меня мрут через положенные 2-3 года, что стоящий все время дома, что носимый.
Ответ написан
Комментировать
first
@first
Пользуйтесь чехольчиком, который шел в комплекте к ееешке. Для душевного успокоения. И все будет ХОРОШО.
Ответ написан
Комментировать
Janaaki
@Janaaki
Уже много лет таскаю ноутбуки в рюкзаке по сибирским морозам (ниже минус пятнадцати), ни разу проблем не было.
Ответ написан
vermilion1
@vermilion1
Рекомендую купить чехол. Есть специальный, мелкие для нетбуков. Что внутри не знаю, но тепло более-менее держит.
И, конечно, не нести его в руках, а поставить под куртку или за ремень (как носили тетради в универ многое :)), но это не очень удобно.
Плюс ко всему не выключать его, а нести включенным. Так он будет прогревать чехол и получать тепло обратно
Ответ написан
Комментировать
@riga
После прошлой зимы сдох аккумулятор как раз на EEE PC. Советую его носить в нагрудном кармане.
А для самого ноутбука я бы посоветовал металлизированную утеплительную пленку. При толщине 15 мм она заменяет 6 см прослойку стекловаты. Стоит она около 100 рублей за метр
Ответ написан
OpenMinded
@OpenMinded
Я для этих целей использовал пенопласт. После ремонта остались панели 50х50 см и толщиной 5 мм. Вырезал по размеру рюкзака две штуки, чтобы они при ношении закрывали ноутбук с двух сторон.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы