Очередная идея стартапа. Какого ваше мнение?

Многие из нас работают над личными проектами и все мы хотим, чтобы эти проекты увидела аудитория. Но проблема заключается в том, что проект этот не коммерческий и не предполагается, что над ним будет проводиться какие-то маркетинговые действия (реклама, продвижение и т .д., я не много смыслю в этом).
Грубо говоря, проект мы пишем для себя, для души, но было бы неплохим плюсом, чтобы им пользовалось как можно больше людей (там и о монетизации можно задуматься). Денег на раскрутку и рекламу нет.
Хорошо бы если была такая площадка, на которой можно было бы абсолютно бесплатно выложить свой проект для демонстрации всему миру.
Суть идеи такова (если брать очень грубо): есть одна главная страничка, где размещено, предположим 100 ссылок на приложения/проекты/продукты пользователей, которые оставили их опубликовали в системе.
Нет никаких платных аккаунтов. Просто ваше приложение встает в очередь. Очередь движется, предположим на 1 пункт за 1 день. Как только мое приложение достигает 100-го места, оно начинает отображаться на 100-м месте в списке и продолжает подниматься вверх на 1 пункт каждый день. После достижения 1-го места ссылка удаляется. Таким образом, я получаю 100-дневную бесплатную рекламу своего продукта.
Само собой это должно проходить какую-нибудь минимальную модерацию, чтобы не было ничего недопустимого, но не более.
В списке приложений информации о приложении буквально 2-3 приложения и ссылка на более подробную информацию.
Очень сложно правильно выразить свою мысль, но надеюсь, вы её уловили.

Так что скажете?
  • Вопрос задан
  • 668 просмотров
Решения вопроса 5
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Вы главное делайте, а правы вы - или нет "Время покажет", если же будите постоянно чье то мнение спрашивать то не только нечего ни сделаете но и кодинг задубите нафиг ))
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
И скольким людям столь гениальная идея пришла УЖЕ в голову? На чем вы хотите зарабатывать: на проектах, идея которых столь же уникальна как и ваша, которых никогда ранее не было? Ну тогда вперед.
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
Стартап != бесполезный проект.
Стартап != альтруистический проект.
Стартап = бизнес.
Вопрос в том, зачем этот стартап Вам?
Т.е. по-простому "где деньги"?
Об этом, мне кажется, говорит Владимир Мартьянов.
Ответ написан
@esvlad
Веб-разработчик
Любая идея имеет право на жизнь. Но что-то подобное уже есть https://vc.ru/startups и startapy.ru.
Ответ написан
Комментировать
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Таким образом, я получаю 100-дневную бесплатную рекламу своего продукта.

Вопрос в другом: в чем смысл людям заходить на эту страничку и мониторить проекты? Отсюда вытекает мысль, что такие проекты все-таки придется делить на категории (ну, может мне DIY не интересен, а им 50%-80% вашего списка забито) и предлагать какие-нибудь скидки и бонусы, если люди будут заходить на них через вас.

Другая проблема: ЦА может быть не подходящая под мой проект, поэтому польза от 100-дневной рекламы стремится к нулю.

Так что идея еще сырая, подумайте ещё
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Аналогов - полно.
Но, если хотите, делайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы