Что делать после инстиута?

Пытаюсь найти работу после окончания института (системный администратор, сетевой инжинер и.т.п.), проблема в том, что все хотят готового специалиста, а обучать никто не хочет. Я не просто закончил институт ради диплома, а учился ради знаний, т.к. нравится эта профессия, знаю уверенно php, умею администрировать Linux, не HighLoad проекты, но небольшие сайты, знаю назначение и принцип работы популярных сетевых протоколов. Прошу совета, в какую сторону плыть, что бы не потерять время зря и куда податься. Очень хотелось бы поработать с сетевым оборудованием, к примеру в ДЦ.
  • Вопрос задан
  • 389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
А может быть вам просто зарплату свою перечислить на карточку? Вы не хотите думать своей головой, а хотите готовое решение. У всех жизнь складывается по разному, стремитесь к высотам и будет вам счастье. Занимайтесь тем, что нравится. Это будет лучше, чем искать работу по прямой специальности. Занимайтесь фрилансом. Да куча вариантов.
Ответ написан
Комментировать
@NataliaCh
Думаю, многое зависит от ваших материальных запросов. Умерьте амбиции, предложите себя дешево. Поработаете пару лет за небольшие деньги, появится реальный опыт, тогда и перспективы совсем другие откроются.

Эта история способна вдохновить: habrahabr.ru/company/veeam/blog/267187
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Ищите неспеша работу по душе и параллельно предложите свои услуги на фриланс. Ставьте маленькие ценники и появится опыт.
Ответ написан
Комментировать
Ну так и идите в ДЦ.
Или к провайдеру.
Для начального сетевика нужно примерно вот это: vlan, bgp, ospf, vrf, bridge, nat, static routing, firewall (ipwf & iptables), apache, nginx, postfix, exim, dovecot, openssl, cacti, nagios, zabbix, bash, perl/python
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да никогда не поверю что в москве кончилась работа
Ответ написан
Комментировать
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Если бы вы действительно учились ради знаний, то ваша дипломная работа была бы - реальным, возможно даже рабочим проектом. Ну и собственно вопросов куда это девать, не возникло бы. Видимо дипломная была чем-то абстрактным, что несомненно зря....
Ответ написан
Комментировать
Corto
@Corto
Бес_Системный
Вы хоть на собеседование разочек сходили прежде чем утверждать о своих знаниях? Приходите, Вам там откроют глаза... Вы и так по идее после 5 лет обучения должны стать готовым специалистом... А то что Вы перечислили можно за пару месяцев освоить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы