@bubo

Какие проблемы могут возникнуть у владельца электронной библиотеки?

Добрый день!
Решил для самообучения создать свою электронную библиотеку. И возникли ряд вопросов:
Чем мне будет грозить нарушение авторских прав?
Могу ли я их избежать разместив сайт на абузоустойчевом хостинге и скрыв данные владельца домена?
  • Вопрос задан
  • 453 просмотра
Решения вопроса 1
@Valera_gm
Грозить может тем, что сайт выкинут с хостинга. Это вызвано тем, что владельци авторских прав начинают общение с требованием заблокировать контент в течении суток. В последнее время, мониторингом текстов занимается и роскомназор, это тематика - употребления и изготовления наркоты, взрывчатых веществ...
Если хостинг контора (вариант Российская) проспит такое письмо, то владельци прав и роскомнадзор могут попытаться подать в суд на предприятие осуществляющие хостинг услуги, а далее будет рулежка, насколько ушлые юристы, и насколько они шустро перекинут возникшие проблемы на того кто заказал хостинг услуги. Пример издательство Эксмо, обычно, минимальный ценник по иску от 100тыс. руб.....
В связи с чем, рекомендуется не регить для библиотек домены в России, так же, такие сайты не стоит располагать на территории России, Украины, Беларуси и тд
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Мне кажется, очень глупо сознательно нарушать закон и интересоваться,чем это грозит...
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
"Чем мне будет грозить нарушение авторских прав?"
Совершенно несложно найти по такой формулировке конкретную статью закона вашей страны и почитать что именно может вам грозить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы