bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!

Что лучше использовать для создания WEB части сервиса?

Мы создаем свой сервис(стартап) электронных очередей, такие знаете как у сбербанка например, внутри стоят сенсорные панели, выбрал услугу, получил чек, ждешь свою очередь. У нас тоже самое, но только ты из дома записываешься в очередь.

Есть программист, который реализовывает серверную часть и я, фронтенд(Я очерь хорошо верстаю, а js ну выше junior, но ниже middle)) ). Есть админка, она построена на bootstrap и angular. Есть веб дизайн сервиса, по сути очень похож на дубльгис, внешне. Большая гугл карта, на которой будут появляться метки всех мест на карте рядом с пользователем после выбранной услуги. Например: Выбрал услугу автомойка, выдались метки на карте всех автомоек в округе, кликнул на метку и записался.

По сути, все уже есть. Серверная часть готова, понемногу допиливается. Админка тоже, мобильное приложение есть(для записи на услугу), а так же есть мобильное приложение для оператора(Где оператор сможет управлять электронной очередью). Все работает. Теперь нужно только сайт, чем быстрей, тем лучше.

Сами вопросы:
  1. Стоит ли использовать angular? Вроде админка же сделана на нем, лично я не вижу в нем смысла для данной задачи! Или же достаточно использовать jquery? Просто исходя из дизайна будет много DOM манипуляций, писать все с нуля долго и не вижу смысла. По сути то, мы просто будем посылать на сервер запросы с записанным в определенную услугу клиентом, а сервер в свою очередь будет связываться админкой, мобильным приложением и отображать изменения, что он уже делает.
  2. Есть идеи для получения ip адреса пользователя? Так как может быть заблокирована возможность узнать местоположения пользователя, я думаю использовать библиотеку geoip2 js
  3. Естественно google maps api, могут тут быть какие либо сложности? Никогда с ним не работал. Нужно будет прокладывать маршрут от местоположения пользователя, до конечной точки, показывать все места с выбранной услугой
  4. Что, на ваш взгляд, может еще мне пригодиться? И, если вы уже работали над подобными задачами, опишите в кратце, что и как вы реализовывали!


Большое спс за внимание!
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
samoilenkoevgeniy
@samoilenkoevgeniy
Lead Full-Stack Web Developer
Я думаю ангуляр не будет лишним, у него есть хорошие либы для работы с картами яндекса и гугла, это вам очень сильно поможет.
+ если у вас админка на ангуляре, значит данные передаются по средствам api, так и пишите фронт-энд на ангуляре и все.

+ Опыт вам как ангуляр разрабу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы