Есть ли такой сервис поиска? (Или идея для стартапа)

Большинству из нас, я думаю, приходилось вбивать в поисковую строку чей-нибудь номер телефона, чтобы составить представление о человеке. Однако многие люди играют в Штирлицев и публикуют свои телефонные номера в формате «Два-I2-8пять-O6» (вместо того, чтоб написать «212-8506, спрашивать Борю»), которые напрямую поисковыми сервисами не находятся. Может кто-то уже придумал сервис, который на базе номера, записанного в стандартном формате генерировал бы умный поисковый запрос, чтобы покрыть как можно больше возможных комбинаций записи номера и скармливал его тому же гуглю?
  • Вопрос задан
  • 3893 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@aleks1k
Как раз тоже возникла такая недавно идея, за выходные написал небольшой сайт на питоне http://poisknomera.ru/.
Пока он только через яндекс ищет, различные вариации написания номера цифрами, и спам сайты фильтрует(и то не все). В планах потом другие поисковые системы прикрутить и поиск номера записанного буквами.
Ответ написан
имхо, на стартап это не тянет, как полезный сервис это имеет право на жизнь.
Ответ написан
g0lden
@g0lden
Написать утилиту или веб приложение с подобным функционалом не долго, вот только если скармливать результат распознавания скажем гуглу, он будет выдавать ссылки на страницы с само-сгенерированными списками номеров, и в лучшем случае вы узнаете оператора, которому принадлежит диапазон. Есть конечно небольшой шанс что вы будите искать какой-то распиаренный номер 8-800, и получите ожидаемый результат – название компании или контакт центра, адрес и т.д., но такие номера прекрасно гуглятся без доп. сервисов.
Ответ написан
Комментировать
@IgorDimitrov
А как бороться с теми сайтами которые выкладывают у себя груду номеров просто для посещаемости?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы