Распределение бюджета на сайт под ключ?

Например сайт одностраничник 20000р. Как распределяется бюджет и какие вообще этапы? Я верстальщик и вижу пока что это так.
5000р дизайн
5000р верстка + (залить на хостинг и скрипт отправки почты)
10000 за организацию
  • Вопрос задан
  • 1277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@CapeRatel
Хватит дуть мыльные пузыри. Нет навыков - жмите лапки. Хотите 1000-2000 рублей за 2 часа-> учите кодинг. Хотите с "блабла" много бабла? Ищите клиентов с 50-100к заказами(вот где реально требуются навыки, связи, тонкости психологии, ответственность и вся менеджерская сущность) и закидывайте их в нормальные фирмы с 7-10% от заказа(пару заказов в месяц и на кармане уже 15-20 зеленых долларов). И не надо ломать рынок и лить в уши клиентам лапшу. Работа стоит столько. +7-10% за ответственность посредника что он предложит хороший вариант(фирму, фрилансера) для решения проблем заказчика.
А то насчитывают "фуфлометы" цены, что клиент боится связываться с нормальными фрилансерами(думает чтото "блабласредники" обсчитывают) и идет к школопендру, который как смог так приклеил и испарился.

Как считать.
Расписываешь отдельно каждую сделанную работу.
- Дизайн
- Коддинг
- Верстка
- Заливка
Оговариваешь заранее как перечисляться деньги будут, безопастная сделка(обычно накидывают на цену сверху безопасность), тогда включаешь или напрямую, тут не включаешь.
- Сверху посредников считать не надо. Оговариваешь заранее с фрилансером и накидываешь на каждый пункт примерно посредническую цену. Чтобы все было ровненько.

ЗЫ. У hr такая же беда. Каждая юная "public девушка" ищет где за разраба платят, и копипастит куда попало их обьявления, не разобравшись даже примерно в сути вопроса. Не понимания как оценить разраба хоть с какой стороны, убивая и тратя дорогостоющее время. Не надо так.

И на последок. Баян но в тему=)
https://youtu.be/sVby7a2dpr8
Ответ написан
Работа посредника стоит ровно ноль рублей
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Половину посреднику норм, остальное как уже он купит.
Ответ написан
Комментировать
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Сначала пишется ТЗ, а по нему определяется цена. Хотя можно и брифом ограничиться.
Ответ написан
jacksparrow
@jacksparrow
Зависит от сайта и ваших подручных, если найдёте людей, что хорошо сделают за 5к рублей , получите половину. Но реально все очень ситуативно, особо не найдётесь заработать ничего не делая. Я бы рекомендовал 10-15 процентов себе.
Ответ написан
В вашем распределении не учтена работа с контентом, тестирование. Чтобы получить бюджет надо сначала определить содержание работ (что именно нужно будет сделать), потом оценить трудоемкость этих задач, понять кто и когда вообще сможет это сделать, доступны ли эти ресурсы. У вас будет расписание работ, имея его можно понять как распределить бюджет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы