@Defrider
Студент

Как начать работать в иб?

Здравствуйте. Я учусь в университете по специальности информационная безопасность. Меня интересует, как можно начать получать практический опыт, в моей специальности. Больше интересует управление ИБ.
  • Вопрос задан
  • 643 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Пойти админом с уклоном в ИБ (платежные сервисы, сервисы про работу с ПД, банки), через пару лет работы смело рассылать резюме на вакансии средней сложности в ИБ.
Ну а ещё есть куча говноконтор, у которой нет денег на двух IT-спецов, а ИБ-ник нужен хоть какой-то.
Ответ написан
Комментировать
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
Управление ИБ - суть работа технолога. Ваша основная задача будет грамотно построить и описать процесс.
Кто когда и что делает, какие точки контроля, какими документами все это подтверждается.

По опыту - кроме прочего(СТО БР ИББС/382-П/152ФЗ) "качайте" SQL/Excel/скриптовые языки. Очень поможет при обработке всяких логов/сверке списков при проверках.
Ответ написан
Комментировать
Помочь кому ни будь отразить DDOS атаку забесплатно для практики
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну начните с управлени я иб в универе
Ответ написан
Комментировать
@other_letter
По мне так никто Вас к управлению ИБ не допустит. Ну, вот совсем.
В ИБ-да, наверняка. И отсюда и надо начинать.
Ответ написан
Комментировать
ulkoart
@ulkoart
Можно начать с клац, а там уже что понравиться, практика может быть очень разной...есть отличные специ в ИБ, которые не могут сами винду переставить, но зато пишут такие доки и так в юр вопросах разбираются что просто шик. Я это к тому что практика в ИБ это понятие жутко обширное.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы