@SergeSerge
обычный юзер

Принципиальные отличия платной цмс от бесплатной (кроме того, что за одну платить а за другую нет)?

Принципиальное отличие платной цмс от бесплатной (кроме денег) ?

п.с. хотим сделать инет магаз на 100 тыс товаров
  • Вопрос задан
  • 547 просмотров
Решения вопроса 1
2ball
@2ball
Хардкор кодер
1) 10 студентов в саппорте, вместо сообщества по всему миру например...
2) Зачастую, качество кода (Bitrix, Netcat смотрел сам, это жесть)
3) Скорость и частота обновления
4) Отсутствие специфики в настройке сервера
5) Количество готовых решений опять же

И чтобы сразу немного приглушить звон сторонников платных... Был у меня один случай с одной желтой двухсимвольной CSM, российского производства, которая себя еще и фреймворком именует, название не буду называть. Так вот там был модуль интернет-магазина, который накручивался на базовый движок по очень ржавой резьбе. И вот захотелось title на главной сделать независимым от title всего магазина... У меня не вышло, у саппорта тоже, у саппорта саппорта как-то тоже не сложилось. Через год, когда проблема снова актуализировалась - со стороны платного движка проблема так и не решалась. Вписал костыль в логику и только так смогли победить проблему в продукте стоимостью несколько сот килорублей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
(кроме денег) ?
нет отличий

У тебя смешалось бесплатность и открытось исходников

Не все бесплатные цмс предоставляют свой код или разрешают его править

В opensourse не всегда легко найти и проексплуатировать ошибку, но если ты нашел ошибку, то ты ее можешь сам исправить
Ответ написан
@rsi
software engineer
Смотря для чего оно вам. С технической точки зрения то бесплатные они и получше, но есть такая тема, что битрикс лучше продается. У них огромный пиар, тонна всяких брошурок, и дикие откаты реселлерам (до 50%). Так что для студии битрикс предпочтительней в плане прибыли.

А по поводу магазина, то все очень хвалят магнето, по статистике это самый популярный продукт в мире (сам с ним не работал личного впечатления нет), у него есть как платная так и бесплатная версия.
Ответ написан
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Я бы сказал что дело не столько в качестве кода сколько в предназначении.
Платные CMS и особенно интернет-магазинные делают больше для решения конкретных задач для небольшого круга клиентов, то есть более специализированное решение у вас скорее всего будет работать лучше чем бесплатное.

А бесплатные для решения задач большого круга людей.

Вообще вам нужно выбирать не платную/бесплатную CMS, а скорее исполнителя который уже делал магазины с таким количестом товаров, CMS это всего лишь инструмент.
Ответ написан
@entermix
Техническая поддержка от разработчиков (если предоставляется), например

Нужно сравнивать конкретные CMS. Все зависит от задачи, которую нужно решить.

P.S. Возможно Вам помогут эти статьи:
habrahabr.ru/sandbox/37858
kell4.ru/blog/platnye-ili-besplatnye-cms.html
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы