@Briss
UI\UX designer \ Frontend developer

Какой ноут выбрать для front-end, macbook или PC?

Выхожу на новую работу, предложили на выбор либо макбук, либо обычный ноут ( полагаю, что винда).
Работа - фронт. В основном вёрстка + js. Фотошоп, гит и сборщики.

А теперь вопрос. Какой ноут выбрать? До этого работал только на винде, причём как сейчас говорят - "опытный пользователь пк" :) То есть, на винде - могу всё.

С другой стороны, являюсь фанатом ( да не полетят в меня гнилые помидоры) apple, и имею большой опыт использования iphone и ipad, и совсем немного macbook ( в основном - у друзей).

Больше склоняюсь к макбуку, т.к. помимо фронта я еще и ui\ux занимаюсь, ну и (как мне кажется) в основном девелоперы на маках сидят, и с дизайнерами меньше ругаться будем из за цветопередачи и т.п.

Спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 2847 просмотров
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Макбук:
- работать кайфово
- шрифты в IDE класс
- много рабочих столов (если конечно на компе не вин 10)
- кайфовый экран, трекпад, клава
- для IE всегда есть виртуальные машины
- консоль в макоси гораздо(!) круче виндовой
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Arik
Если есть время освоиться, то лучше мак, а так пока привыкнете много мата будет, но на винду не захотите назад.
Ответ написан
Комментировать
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Одно из отличий профессионала - уровень владения своим инструментарием.
  • Если вы не можете конкретно сформулировать, чем лучше для вас OS X - не стоит на него переходить, для экспериментов можно и виртуалке покрутить.
  • Наличие опыта работы за Windows увеличит вашу производительность, а значит ценность как сотрудника.
  • Возможно тестирование работ на браузерах Microsoft, для чего надо гонять те же виртуалки.

У Mac есть свои плюсы в виде некоторых программ (к примеру, Omnigraffle), и другие принципы работы, предпочтения в которых - дело вкуса.
Ответ написан
@Yestestvenno
Системный администратор
Arik абсолютно согласен если есть желание и время освоится то берите мак
Ответ написан
Комментировать
@Briss Автор вопроса
UI\UX designer \ Frontend developer
Спасибо, думаю таки выберу макбук ( кстати, да, под виндой точно имелась в виду w10, она у меня на 2 машинах стоит уже). Из програм в маке меня больше sketch интересует :)
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
виндос для разработчика? -> это та система, в которой консоль до сих пор не поддерживает utf????
Тут как бы даже обсуждать нечего, для разработчиков есть или линакс или мак.
А для дизайнеров-разработчиков (из-за ограничений по софту) только Мак.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы