veydlin
@veydlin
Мне никогда не жалко средств на свое любопытство

Что посоветуете для работы с камерой?

- Имеется камера ov9712 (можете посоветовать другую) на расстоянии 5-10 метров
- Дисплей с LVDS (можете посоветовать с более простым интерфейсом, но он должен быть достаточно ярким, чтобы без проблем было видно картинку на улице)

Так вот, на эти 5-10 метров (меня волнуют возможные помехи) надо передать картинку, я думаю что лучше использовать проводную связь, после, эту картинку надо вывести на дисплей и, при желании, сохранять фото в HD.

Тонкость в том, что все должно быть "свое", т.е. совет использовать однопалатный компьютер будет означать сделать свой такой компьютер, а это затратно.

Есть у кого идеи по упрощению реализации?
  • Вопрос задан
  • 583 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
STM - вы серьезно? Вы посмотрите какая у нее частота DCMI интерфейса, и какая нужна для работы с ov9712. Вы картинку лучше чем 800х600 не получите. Тут нужны другие решения.

Честно говоря, самого интересует такое решение, я его не нашел (ну кроме ПЛИС и техасовских сигнальников), но в процессе поиска однозначно сделал для себя вывод, что контроллеры общего назначения не годятся.

upd.

По делу:
я считаю что следует использовать диференцальную пару для передачи. Возможно даже в виде кода Баркера (как в Ethernet).
Ответ написан
vpuhoff
@vpuhoff
Программист в свободное от работы время
Не понятно для чего все это нужно, но проще и дешевле повесить вместо камеры с платой обработки и прочей шелухой самый дешевый смарт с андроидом (1500рублей, можно и дешевле если с рук) с которого передавать видео\фото куда угодно и как угодно без лишнего гемороя
Ответ написан
@vasiliev
По-моему, логично использовать hdmi для передачи на такое расстояние. На передатчике ставим дополнительно плату энкодера (вроде adv7511) + м.б. какой-нибудь управляющий контроллер, на приёме - преобразователь в lvds или сразу ширпотребный монитор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы