@BLACK_OVERDOSE
Пока нечего рассказывать, мир еще не спас....

С чего можно быстрее приступить к работе?

Доброй ночи!

По некоторым сложившимся обстоятельствам я сейчас не работаю. До этого в IT никогда не работал, и собственных разработок у меня нет (как и портфолио), за исключением дипломной работы на C#. 2 года назад окончил колледж по специальности прикладная информатика, потом армия и год в Евросети.

На данный момент, я просто не знаю куда податься и с чего начать. Вообще хотел бы работать в концертной сфере, но там свои проблемы со вхождением туда) в общем не суть. Решил дальше проложить путь в IT, но теперь стою меж двух огней: с одной стороны я не знаю пока точно, что мне больше интересно, с другой стороны то, что жить не на что и времени выбирать тоже нет. В колледже в зачет нескольких курсовых работал над его сайтом (дизайн, там кое какие плюшеки на JS), но глубоко в изучение их не вдавался как и в случае в С#, изучал только то, что мне требовалось от языка... Я конечно считаю, что это была моя ошибка, но все же я тогда не размышлял о том, куда я двинусь после армии.

Подскажите, куда проще и быстрее войти? Выбор между разработкой для Android (Java) и фронтэндом. Бывают ли вообще компании которые с нуля обучают для себя именно в этих областях?

Заранее спасибо за ответы!
С уважением, Алексей.
  • Вопрос задан
  • 488 просмотров
Решения вопроса 1
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Быстро только кошки на крыше чикаются. Разработка ПО это довольно сложная сфера и быстро туда войти чтоб срубить бабла не выйдет. Выберите то что интересно, изучайте, сделайте несколько тестовых проектов для себя (не сложных, но наглядных) и ходите по собеседованиям. Других хитрых схем просто не существует. Хочешь денег - ебаш! Просто так деньги никто не раздаёт. Знаю о чём говорю.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Печально, но можно искать разовые простенькие заказы все равно на каком языке. Можно попробовать поискать аболтусов, которые сами не могут написать лабы и писать за них.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Бывают компании, которые обучают для других компаний. Например, skilltrek.ru. Для подобного формата должен найтись работодатель, который оплатит обучение.
Я провожу индивидуальное обучение по темам http://jspro.ru/module
Бесплатное обучение с нуля невозможно, по многим причинам: % отвала будет большой; джуниоры обычно и так сами готовятся ; это непрофессионально.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы