Какой выбрать легкий производительный ноутбука для работы?

И так критерии:
— Долгое время работы «в интернете». (5+ часов)
— Легкий ~2кг, 2.5кг — край
— Производительный (раз полгода поиграть во чтонить актуальное и не бояться, что он сгорит)
— Бюджет 30-40к руб
— Экран ~15.5
— Для фрилансера(работать загородом, носить с собой заграницей, забегать в кафе)

Рассматриваю следующие варианты:
1) Sony VAIO SVS1511S3R i5-3210M, 4 ГБ, NVIDIA® GeForce® GT 640M LE 2GB.
Манит вес — всего 2КГ и экран — IPS full hd 1920*1080, но не понятно — насколько комфортен такой экран именно для работы? чуть дороговат. железки неплохие, жаль, наверное, что без ssd.

Вайки субъективно считаю надежным.

2) Асеры — привлекли меня своей серией timeline
Acer Aspire TimelineX 5830TG-2414G50Mnbb ( и подобные модели)
тяжеловаты(~2.5), нормальные по производительности, радует время работы (до 8-10 часов).

Очень интересная серия Aspire TimelineUltra
Aspire TimelineUltra M5
M5-581TG-53316G12Mass

Батарея 8-10, 2.2КГ вес. ssd 128, но проц чуть по хуже по производительности, «средняя» цена(35К).

3) Серия HP ProBook
Матовый экран… все остальное посерединке между асером и вайкой

HP В прошлом месяце сгорел, субъективно считаю ненадежными.

Собираюсь пощупать в магазине, но в магазине всего не пощупаешь. Кто имеет в наличии ноут из списка выше — расскажите свои ощущения? Комфортно работать? Как с батареей? Сильно ли греется? Если ставили linux были ли проблемы с
драйверами?

Какие еще ноутбуки порекомендуете посмотреть?
  • Вопрос задан
  • 9204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
gaelpa
@gaelpa
Thinkpad посмотрите. По субъективному опыту — надежные машинки, если из классической серии.
Ответ написан
@1nd1go
1920*1080 считаю некомфортным на 15". Имел опыт. Более/менее на 17", хотя все равно на расстоянии полусогнутых рук (когда руки на клаве, а ты отвалился на стуле) — не видно.

Так же, принял для себя что 15" даже для нечастого выноса — много. Максимум 14, а то и 13, но с разрешением 1440х… (или то что будет масштабироваться уметь хорошо).

Поэтому жду себе air или mbp, потом буду выбирать между ними и thinkpad'ом x серией. (волнуют порты различные)
Ответ написан
hohams
@hohams
Я бы посоветовал Mac book air, нижние модели вписываються в ценовой диапазон,
Ответ написан
VasG
@VasG
Ваш ноутбук в точности описывает мой Thinkpad T520. Это сказка а не машина! При цене в 39тыр, он имеет миллион достоинств, включая матовый экран. Ноутбук для работы и только для неё: в игры не поиграть. На Я.Маркете я даже оставил отзыв о нём, чего никогда не делал: настолько был рад такой покупке.
Ответ написан
Комментировать
Oxyd
@Oxyd
Linux enthusiast
Тоже брошу монетку в копилочку ThinkPad-ам. Правда сам предпочитаю субноутный формфактор. Ибо наездился, в своё время, в коммандировки с 15' ноутами. Хватило на всю жизнь. А так, надёжные машинки именно для работы.
Ответ написан
Комментировать
лично сам выбрал себе Acer Aspire TimelineX — никаких проблем
Sony VAIO дороговат, HP ломок
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы