nickostyle
@nickostyle

Как перенести железо в компактный корпус?

Всем доброго дня.

У меня есть ПК (да да) и он живет в обычном корпусе. Я слабо разбираюсь в железе, корпус ATX, скорее всего, самый обычный. В связи с переездами я решил перепаковать свои железки в более компатное облачение, чтобы его можно было легче транспортировать, всунуть в чемодан, например. Однако есть 2 проблемы:
1. Я очень плохо понимаю в данном вопросе, посему и обращаюсь к вам за советом.
2. Времени у меня очень мало (2-3 недели)

Я так понимаю, что моя мать 100% не влезет в мини-корпус, а значит покупка новой - это без вариантов. Хотелось бы БП ватт на 500, чтобы батлу 3 тянул. Ну и все мои остальные запчасти туда всунуть. Привожу свои характеристики:

CPU: Intel(R) Core(TM) i5-4430 CPU @ 4 х 3.00GHz, 2993 МГц
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTS 450 (1024 Мб)
SSD: OCZ-VERTEX3 (55 Гб)
HDD 1: WDC WD5000AZRX-00A8LB0 (465 Гб)
HDD 2: SAMSUNG HD252HJ (232 Гб)
Привод: HL-DT-ST DVD-RAM GH22NS30 ATA Device
ОЗУ 4gb, но это вряд ли важно.

Хотелось бы перетащить видео, как минимум ssd+hdd1, привод, ОЗУ и проц. Мать конеш придется покупать.

Реально ли это? На какой форм-фактор обратить внимание, можно ли такую услугу заказать где то у специалистов?

зы. не советуйте покупать ноутбук - свой 23'' монитор я променяю разве что на макбук про 15, а эти расходы мне сейчас нужны меньше всего.
  • Вопрос задан
  • 1638 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
chlp
@chlp
фулстек
Может легче купить какой-нить NUC? Например, Intel NUC D54250WYK.

К словам о 3й батле – www.youtube.com/watch?v=JMbhVC7MJSs.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
> В связи с переездами я решил перепаковать свои железки в более компатное облачение, чтобы его можно было легче транспортировать, всунуть в чемодан, например.
Насколько часто у вас переезды, и готовы ли вы ради них пожертвовать стабильностью работы компа?
Не забывайте, что в маленьком корпусе гораздо сложнее отводить тепло. Работаете с компом вы полюбому чаще, чем переезжаете. Действительно у вас настолько большой корпус, что только ради переезда хотите его уменьшить?
Ответ написан
Если честно, то выхода нет. Взять хотя бы для сравнения размер форм-фактора мини атх и видеокарту, или hdd. В теории можна это всё всунуть в самодельный корпус но затраты на него будут большие, возможно.
Ответ написан
@DobriyJuk
Сетевой инженер, системный администратор
1. Это конечно ИМХО, но макбук отстой :) Просто мнение, подкрепленное фактами. Но это мой опыт. Не буду описывать домыслы, чтобы не разводить холивар. Но для игр я вам его точно не рекомендую.
2. Странная у вас видеокарта и объем оперативки для такого процессора. У вас там процентов 40-60 мощности камушка просто простаивает.
3. Напишите модель материнки. Если она mATX, то можно взять корпус по-меньше. Если HDD не влезут, можно подключить их по eSATA. Этот порт, по-моему, сейчас есть даже у калькуляторов.
Ответ написан
Комментировать
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
Видяха скорее всего полноразмерная , так что корпус на маленький поменять не получится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы